10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Несмотря на то, что пилатес был создан практически 100 лет назад, он пользуется неимоверной популярностью во многих странах мира, и это неспроста, так как данные занятия действительно помогают не только восстановиться после травм и сконструировать красивые формы, но и научиться чувствовать и владеть своим телом.

Большой плюс пилатеса – возможность заниматься им в домашних условиях, поэтому это прекрасный вариант физических упражнений для тех, у кого нет средств или времени на посещение спортзала.

Итак, а теперь попробуем на практике узнать всю эффективность занятий пилатесом при помощи 10 лучших упражнений на всю группу мышц!

10 Эффективных пилатес-упражнений

Данные упражнения способствуют похудению и укреплению всей группы мышц. Перед началом, не забудьте хорошенько разогреть тело при помощи 10-15 минутной разминки. В конце тренировки делаем заминку аналогичное количество времени.

Важно: помните, что занятия пилатесом дадут желаемый эффект лишь только в том случае, если соблюдать правильное питание.

10 лучших пилатес-упражнений для плеч рук и спины1. Упражнение для плеч и рук и спины. Как выполнять: ложимся животом на пол, растягиваем тело по всей длине. Затем отрываем руки и ноги от пола и тянемся ими как можно выше и начинаем имитировать движения, как будто вы плывете. Выполняем не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова 2-3 раза (все зависит от физической подготовки, можете больше – делайте!). Не забывайте о правильном дыхании (при выполнении упражнения не задерживаем дыхание, учитесь заниматься и правильно дышать одновременно).

10 лучших пилатес-упражнений для укрепления рук2. Упражнение для укрепления мышц рук. Как выполнять: ложимся животом на пол, руки и ноги по сторонам, затем отрываем от пола верхнюю часть туловища и разводим руки в стороны, затем опускаемся и повторяем снова не менее 30 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для талии3. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на спину, руки кладем за голову, ноги вместе, затем, не отрывая ноги друг от друга начинаем их поднимать сперва влево, затем вправо (без остановки). Выполняем не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова 2-3 раза.

10 лучших пилатес-упражнений для пресса4. Упражнение для пресса. Как выполнять: ложимся на спину, руки вдоль туловища, ноги вместе, затем отрываем ноги от пола примерно на 20-30 см. и опускаем. Выполняем беспрерывно не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем не менее 2-3 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для пресса5. Упражнение для пресса 2. Как выполнять: ложимся на спину, руки вытягиваем вперед, ноги сгибаем в коленях, затем одновременно тянемся коленями и руками друг к другу. Повторяем беспрерывно не менее 30-60 секунд. Отдыхаем и повторяем снова не менее 2-3 раз.

10 лучших пилатес-упражнений для верхней части ног6. Упражнение для верхней части ног. Ложимся на бок, одна рука за головой, другая на талии, затем начинаем выполнять движения ногами словно вы идете, при этом необходимо напрягать верхнюю часть ног. Выполняем 30-60 секунд, отдыхаем и повторяем снова не менее 2-3 раза.

10 лучших пилатес-упражнений дл нижней части ног7. Упражнение для нижней части ног. Как выполнять: садимся на стул, вытягиваем носки вперед, задерживаемся на 30-60 секунд и поднимаем носки вверх (задерживаемся на такое же время). Главное – ощущать работу икроножных мышц.

10 лучших пилатес-упражнений для ягодиц8. Упражнение для ягодиц. Как выполнять: ложимся боком, одна рука на поясе, другая за головой, сгибаем верхнюю ногу в коленях и заводим ее назад (должна чувствоваться работа ягодичных мышц). Выполняем 3 подхода по 15-20 раз на каждую сторону.

10 лучших пилатес-упражнений для ягодиц9. Упражнение для ягодиц 2. Как выполнять: ложимся на спину, руки вдоль тела, одну ногу сгибаем в коленях, а другую поднимаем вверх одновременно, отрывая ягодицы от пола. Выполняем не менее 2-3 подходов по 20 раз на одну сторону.

10 лучших пилатес-упражнений растяжка10. Упражнение на растяжку и расслабление. Садимся на пол, ноги вытягиваем вперед, затем медленно начинаем тянуться к носочкам, затем выходим за пределы ног и стараемся тянуться в левую сторону (к полу), затем в правую. После этого переворачиваемся на живот, полностью расслабляем тело (ноги и руки вытянуты), затем поднимаем ягодицы вверх (это поможет снять боль в поясничном отделе), задерживаемся на 10 секунд и повторяем заново не менее 2-3 раз.

Данный комплекс пилатес-упражнений поможет обрести идеальное тело за короткий срок времени, с условием регулярных занятий и соблюдения правильного питания!

Похожие статьи

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Упражнения во время просмотра ТВ

- Позы йоги для двоих

- Упражнения, устраняющие боль в пояснице

- Акройога: парная тренировка для души и тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Хотите подписаться на новости портала?