Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

  • польза бега на месте
  • польза бега на месте
  • польза бега на месте
  • польза бега на месте

Бег на месте: польза и вред

Бег на месте практически не имеет ограничений, но если вы имеете проблемы со здоровьем (сильное искривление позвоночника, травмы коленей, голеностопов, тазобедренных суставов, гипертония и др.), то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом.

Бег на месте дает отличную нагрузку при правильном выполнении. Также его используют при реабилитации.

Были проведены исследования, которые показали, что регулярные выполнения упражнения активируют мышцы, борются с лишним весом, активируют и приводят в тонус мышечную систему и улучшают организм в целом.

Есть ли польза от бега на месте

• Практически нет ограничений. Даже для людей, которым запрещено заниматься;

• Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Отличная профилактика заболеваний суставов;

• Вместе с потом активно выходят вредные для организма вещества;

• Увеличивает выносливость, работает над балансом;

• Укрепление иммунной системы;

• Упражнения способствуют сжиганию жира. Поддерживают фигуру в тонусе:

• Молодость. Естественное восстановление;

• Отличное настроение. Борьба с депрессией.

Бег на месте: польза для похудении

Сжигаем калории, ускоряем обмен веществ, дарим энергию и силу мышцам.

Чтобы получить максимальную пользу от бега на месте, вы должны заниматься на улице или в хорошо проветриваемом помещении.

Поставьте ритмичную музыку и приступайте к тренировке!

Если вы новичок, то не стоит сразу пытаться выжимать из себя все соки. Начинайте с малого: 5-10 минут, постепенно увеличивая время. Дойдите до отметки в 20 минут.

Используйте интервальный бег (ускорение – замедление). Разнообразьте тренировку, включая высокий подъем коленей, касание голени, касание колен руками, и просто обычный бег.

Хотите увеличить выносливость? – Дышите носом, колени поднимайте высоко, держите постоянно высокий темп, без изменения (можно делать ускорения).

Бег на месте дома – польза на лицо! У вас улучшится самочувствие, тело станет красивым, подтянутым, на лице появится здоровый румянец, вы почувствуете прилив сил и энергии, нервная система забудет о стрессах, вы будете здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- Разновидности интервальных тренировок

- Самая правильная пробежка от экспертов X-Fit

- Почему не могу долго бегать

- Упражнения на беговой дорожке

- Интервальные кардиотренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?