Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Советы, как разнообразить диетическое меню

Разнообразие в еде – это очень важно, так как однообразное питание очень быстро надоедает и человек может снова возвратиться к прежним вредным блюдам, которые и привели к набору лишнего веса. Итак, если вам надоело питаться по привычной системе, то возможно нижеприведенные советы помогут вам перезагрузить свое меню!

как разнообразить завтрак• Как разнообразить завтрак. К примеру, вы начинаете свой завтрак с овсяной каши, которую в привычном виде кушать невозможно. А вы попробуйте в кашу добавить кислых ягод и посыпать корицей – поверьте, такое блюдо заиграет новыми красками! Кушаете обыкновенную яичницу? – попробуйте взять 2-3 яйца, взбить их хорошенечко, добавить различной зелени. Приготовьте себе мини-омлетики при помощи специального маленького половника (если нет, можно использовать обыкновенную ложку). Готовые яичные блинчики украсьте помидорками черри!

как разнообразить завтракЕсли вы никогда не пробовали творожную кашу на завтрак – обязательно попробуйте! Готовится она просто: смешиваем творог, кефир, изюм, немножко овсяных хлопьев и ванилин (по желанию). Все тщательно перемешиваем и ставим на ночь в холодильник. В кашу можно добавить мед. Запиваете блюда обычным чаем? – попробуйте пить цикорий с медом, гранатовый сок с медом и пряностями, грушевый компот с мятой и многое другое, главное – проявить фантазию!

как разнообразить обед• Как разнообразить обед. Распространенными продуктами, используемыми для приготовления диетического блюда на обед, считаются: куриное мясо, рыба, овощи и различные крупы. К примеру, обычно вы кушаете просто отварную куриную грудку с рисом и салатом. Попробуйте сделать так: натрите на терке куриную грудку, добавьте в нее как можно больше зелени, чеснок, лук, мелко порезанный огурчик и 3-4 ст. ложки отварного риса, немножко растительного масла и все тщательно перемешайте. Блюдо можно украсить кольцами помидора. Если надоело кушать рыбу, готовьте себе креветки, кальмары и т.п. Ну а если все-таки вы часто кушаете рыбу, то попробуйте приготовить ее на шпажках (запечь). Это действительно очень вкусно, особенно с овощами. Кушаете на обед обычный суп? – приготовьте его с использованием новых ингредиентов, к примеру, можно приготовить диетический сырный супчик на грибном бульоне.

как разнообразить ужин• Как разнообразить ужин. Диетический ужин должен быть легким, поэтому можно приготовить себе такой ужин: салатик с морской капустой, оливками, луком и зеленью плюс 2 кусочка рыбного стейка. Либо скушать кефирный супчик, который пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью. Блюдо готовится просто: нарезаем квадратиками огурец, куриную грудку, любую зелень и чеснок, заливаем все кефиром и добавляем черный молотый перец. Это блюдо можно использовать по-другому – готовим все по той же схеме, но полученную массу ставим в холодильник на 1-2 часа, затем обжариваем (желательно без масла) куриную грудку в маринаде, добавляем еще зелени и кушаем с любым овощным салатом!

Разнообразить диетическое меню несложно, просто необходимо немножко поэкспериментировать с различными ингредиентами и не зацикливаться на покупке одних и тех же продуктов, если, к примеру, вы часто едите салатики, попробуйте ежедневно готовить их по-разному, каждый раз добавляя что-то новенькое.

Похожие статьи

- Романтический ужин: советы экспертов

- Суп-пюре для похудения: рецепты

- Рецепт ленивых диетических вареников

- Рецепты быстрых блюд для похудения

- Рецепты с зеленью для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Хотите подписаться на новости портала?