5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

5 Эффективных упражнений для снятия боли в ступнях

Ежедневно наши ноги подвергаются различным нагрузкам, поэтому боль в них – явление естественное.

Избавиться от неприятных ощущений в стопах поможет комплекс специальных упражнений, таких как:

упражнения для снятия боли в ступнях1. Сжатие/разжатие пальцев ног. Садимся на стул, затем как можно сильнее сжимаем (делаем кулачок) пальцы ног. Задерживаемся в таком положении 10 секунд, затем как можно сильнее разжимаем их, задерживаемся на 10 секунд, немножко отдыхаем и повторяем снова не менее 20-30 общих раз. Упражнение растягивает и укрепляет ступни плюс расслабляет их.

упражнения для снятия боли в ступнях2. Упражнение с камушками (можно с шариками). Вам понадобятся по 5-7 (можно больше или меньше) камешков или небольших шариков на одну ногу. Итак, кладем камешки на пол, затем босыми ногами начинаем их топтать на протяжении 7-10 минут. Такое упражнение расслабляет и снимает боль в области ступней.

упражнения для снятия боли в ступнях3. Упражнение с веревкой (или ремешком). Берем двумя руками за концы веревки (можно взять ленту или ремень), садимся на пол, вытягиваем правую ногу и упираемся ступней в ремень. Суть упражнения – создавать сопротивление, то есть натягиваем руками на себя ремешок, а ногу наоборот тянем в обратную сторону (задерживаемся в таком положении на 30 секунд). Выполнять 10 раз по 30 секунд на каждую ногу.

упражнения для снятия боли в ступнях4. Сжимание мячика пальцами. Вам понадобится небольшой эластичный мячик. Итак, садимся на стул, зажимаем между пальцами мяч и начинаем его сжимать около 15-20 секунд (выполняем поочередно, между каждым пальцем 10 раз по 15-20 секунд).

упражнения для снятия боли в ступнях5. Бег на месте. Встаем на носочки и начинаем имитировать бег. Выполняем на протяжении 5-7 минут. Также можно потом побегать на пятках: становимся на пяточки и проделываем аналогичные действия.

Дополнительные советы, как снять боль в ступнях

• Массажные процедуры (являются одним из самых приятных и эффективных способов по устранению боли в ногах);

• Гидромассажная ванночка для ног;

• Холодные компрессы;

• Хождение босиком по траве, воде, камням, песку, глине и даже грязи;

• Приобрести специальную обувь, такую, где пятка размещается немного ниже уровня всей стопы (такая обувь поможет снять давление со стопы);

• Ежедневно выполняйте упражнение именно на растяжку стопы.

Важно: если боль в стопах постоянная и сильная, лучше обратитесь к врачу.

Итак, надеемся, что все вышеперечисленные упражнения и советы помогут вам устранить боль в ступнях.

Похожие статьи

- Упражнения при плоскостопии

- Тренировки с фитнес-резинками

- Техника выполнения прыжков

- Польза бега на месте

- 5 лучших тренажеров для ног

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Хотите подписаться на новости портала?