Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

  • отруби на диете
  • отруби на диете
  • отруби на диете
  • отруби на диете

Что такое отруби?

отруби на диетеПосле обработки зерна остаются ее твердые оболочки – это и есть отруби. В зависимости от зерна они бывают рисовые, ржаные, ячменные, пшеничные и т.д. В этих, казалось бы, бесполезных остатках зерна на самом деле содержится 90 процентов полезных веществ. Но это их не единственное преимущество. Еще наши предки заметили, что отруби незаменимы при похудении. В них содержится очень много клетчатки, которая надолго насыщает организм, а также уменьшает аппетит. Кроме того, клетчатка благотворно влияет на кишечник, от чего он начинает работать лучше, а значит, процессы пищеварения проходят быстрее и жиры не успевают уходить в запасы организма.

Отруби во время диеты

Есть отруби на диете очень полезно для организма, потому что они запускают в организме очень важные процессы. Благодаря клетчатке и высокому содержанию витаминов отруби выводят из организма шлаки, а также улучшают микрофлору кишечника. Даже если вы не сидите на диете, привычка каждый день есть отруби только сыграет вам на руку. Благодаря этому продукту вес начнет приходить в норму, потому что организм будет избавляться от всех вредных веществ.

• Лучше всего выбирать натуральные отруби, приготовленные на производстве. Их сейчас можно найти в любом крупном супермаркете.

• В день нужно съедать только одну-две чайные ложки отрубей, этого будет более чем достаточно. Больше не стоит, потому что это грозит чрезмерной нагрузкой на кишечник, а это в свою очередь очень неприятные ощущения – боли и дискомфорт в нижней области живота.

• Важно запивать отруби большим количеством воды. Иначе эффекта не будет. Отруби должны разбухнуть, тогда при прохождении через организм волокна заберут с собой все токсины и шлаки организма.

• Негранулированные отруби необходимо запаривать в кипятке и оставлять на полчаса, а только затем сливать остатки воды.

Какие отруби едят на диете Дюкана?

отруби на диете дюканаПьер Дюкан не раз заявлял, что отруби являются самым полезным продуктом в мире. Он даже говорил: «Брокколи – мощный антиоксидант, рыбий жир содержит Омега-3, киви богат витамином С, а отруби содержат все эти полезные вещества сразу!» Не удивительно, что отруби являются неотъемлемой частью его прославленной диеты. На первом этапе диеты Дюкана нужно съедать в день полторы столовых ложки отрубей, на втором этапе по две ложки, на третьем этапе по две с половиной, а на четвертом этапе вообще довести количество до трех столовых ложек в день.

Отруби – противопоказания

К сожалению, такой полезный продукт как отруби подходит далеко не всем. Людям, у которых есть какие-либо проблемы с желудком – язва, гастрит и прочее, отруби строго противопоказаны. Можно заработать воспаление. Также не следует злоупотреблять отрубями, потому что они имеют свойство не только хорошо чистить организм от вредных веществ, они мешают усваиваться таким полезным веществам как железо и цинк, а также любым лекарствам.

Похожие статьи

- Крупы и каши для похудения

- Полезные завтраки для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Диетическая выпечка при похудении

- 10 лучших диет для похудения

- Льняное масло для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Хотите подписаться на новости портала?