5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

5 Рецептов очищающих блюд

Итак, вот какие блюда хорошо справляются с целью по очищению организма:

очищающие блюда1. Суп с перловкой (перловка содержит клетчатку, которая способствует очищению организма, а также в ней присутствует один из самых важных витаминов для молодости кожи – E). Итак, вам понадобятся: перловая крупа (1 стакан), чеснок (5 зубчиков), морковь (1 шт.), зеленый лук, репчатый лук, укроп, растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец. Приготовление: ставим крупу вариться. За 5-7 минут до готовности бросаем в кастрюлю репчатый лук, чеснок, тертую морковь, зелень, солим, перчим и добавляем растительное масло.

очищающие блюда2. Очищающий салатик с овсяными хлопьями (овсянка выводит из организма шлаки, соли, свободные радикалы). Для приготовления блюда вам понадобятся: мелкие овсяные хлопья (2-3 ст. ложки), огурец (1 шт.), помидор (1 шт.), руккола, кинза, оливковое масло, соль (для лучшего эффекта блюдо лучше не солить). Приготовление: нарезаем овощи и зелень, добавляем овсяные хлопья и оливковое масло. Все хорошенечко перемешиваем и очищающий салатик готов!

очищающие блюда3. Лимонный отвар (витамины, содержащиеся в лимоне способствуют выведению токсинов и шлаков из организма, а также снижают уровень плохого холестерина в крови). Как готовить: берем 5-6 лимонов, нарезаем их на крупные части (вместе со шкуркой) и ставим вариться примерно на 30 минут. Готовый отвар пьем в течение всего дня (то есть за день выпиваем не менее одного литра, не считая воды). Совет: можно добавить немножко меда и мяты.

очищающие блюда4. Квашеная капуста с щавелем (сочетание этих продуктов обладает мощным очищающим свойством, а также при употреблении квашеной капусты, клетки обогащаются питательными веществами, что способствует их регенерации). Необходимые ингредиенты для приготовления блюда: квашеная капуста (150 грамм), щавель (100 грамм), зеленый лук, укроп, репчатый лук, растительное масло, соль, перец – по желанию. Приготовление: нарезаем щавель, репчатый лук и зелень, затем добавляем к щавелю квашеную капусту. Солим, перчим, заправляем растительным маслом (примерно чайная ложечка) и все хорошенечко перемешиваем.

очищающие блюда5. Ржаная каша (ржаная крупа – одна из самых полезных круп, помогающих очистить организм от токсинов и шлаков, нормализовать холестерин, а также предотвратить образование злокачественных опухолей). Как готовить: хорошенько промываем крупу, затем ставим вариться на медленный огонь. За 5-7 минут до готовности добавляем нежирное молоко (можно готовить без молока). Доводим кашу до готовности, снимаем с огня и даем настояться минут 10. Совет: кашу можно подсластить при помощи меда и сухофруктов.

Вот такие несложные в приготовлении блюда отлично справляются с задачей по очищению организма.

Похожие статьи

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

- Детокс-смузи: рецепты

- Очищение организма после праздников

- Продукты, очищающие организм

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Хотите подписаться на новости портала?