Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Понять много ли сахара вы кушаете совсем нетрудно, для этого необходимо ответить на несколько вопросов, благодаря которым вы сможете узнать много или мало сахара поступает в организм.

Много ли сахара я ем? 10 вопросов, которые помогут найти ответ

Итак, ну а теперь попробуем разобраться, много ли сахара или сахаросодержащих продуктов питания вы употребляете:

что будет если есть много сахара1. Сколько чашек кофе или чая вы пьете за день? (норма 3-4).

что будет если есть много сахара2. Добавляете ли вы в горячие напитки сахар? Если да, то, какое количество? (оптимальный вариант 2 чайные ложки на кружку).

что будет если есть много сахара3. Как часто вы пьете напитки с высоким содержанием сахара (соки, газировка, чай в бутылках и т. п)? Данные продукты питания содержат большое количество сахара, поэтому их нужно исключить из своего рациона, заменив, на компот, морс или натуральные соки. Если вы ежедневно пьете что-то из вышеперечисленного, то со 100% вероятностью можно сказать, что норма употребления сахара в день у вас уже превышена.

что будет если есть много сахара4. Как часто вы употребляете консервы, соусы, ненатуральные йогурты и другие продукты питания, где присутствует сахар? Если каждый день и часто, то вы рискуете превысить положенную норму употребления сахара за день, поэтому питайтесь только натуральными продуктами, не прошедшими различную обработку и не забывайте внимательно читать состав продуктов, которые вы покупаете, так вы огородите себя от излишнего поступления сахара в организм.

что будет если есть много сахара5. Больше всего вы кушаете полезные сладости (сухофрукты, мед и т. п) или вредные? (конфеты, печенье, шоколад, торты и др.) И как часто? Тут и так все ясно: полезные сладости – хорошо (но тоже с соблюдением нормы), вредные – плохо (в том случае, если каждый день и в больших количествах).

что будет если есть много сахара6. Заметили вы прибавку в весе и высыпания на лице? Если да, то это может быть одними из признаков большого количества поступления в ваш организм сахара.

что будет если есть много сахара7. Повышенное ли у вас давление? Употребление в больших количествах сахара может спровоцировать появление гипертонии.

что будет если есть много сахара8. Имеется ли постоянная усталость? Неправильные углеводы могут стать причиной ухудшения самочувствия.

что будет если есть много сахара9. Повышенный ли у вас уровень холестерина? Переизбыток сахара уменьшает содержание хорошего холестерина.

что будет если есть много сахара10. Появились ли у вас проблемы с зубами? (повышенная чувствительность, кариес и др.). Всем известно, что сахар – главный враг для зубов. Если вы заметили, что ваши зубы заметно ухудшились (с условием, если вы следите за гигиеной полости рта и своевременно посещаете стоматолога), то это может быть по причине употребления сахара в больших количествах.

Надеемся, что данные вопросы помогут понять, много ли сахара вы кушаете и на основе ответа сделать определенные выводы.

Важно знать: продукты с высоким содержанием сахара

• Ненатуральные соки, сладкая газировка и др.;

• Кондитерские изделия;

• Фаст-фуд;

• Майонез, кетчуп и другие соусы;

• Полуфабрикаты;

• Консервы;

• Копчености;

• Алкоголь;

• Быстрые каши и мюсли;

• Йогурт и др.

Важно знать: а вы знали, что существует более 50 названий, обозначающих сахар в продуктах питания? Поэтому если вы не увидели в составе слово «сахар», то обратите внимание на названия в составе, которые заканчиваются на "ОЗА" (мальтоза, глюкоза, сахароза и т.п.) – это означает, присутствие сахара в выбранном вами продукте!

Все должно быть в меру, поэтому если вы любите сладкое и не хотите навредить своему организму и фигуре – просто соблюдайте норму и тогда все будет хорошо!

Похожие статьи

- ПП-торты: рецепты

- Диетические десерты для похудения

- Скрытые вредители фигуры

- Можно ли шоколад при диете

- ТОП-10 вредных продуктов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Хотите подписаться на новости портала?