Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения

Упражнения со стулом для похудения – простой вариант в целях потери лишнего веса

Стул – универсальный «тренажер», который поможет проработать все группы мышц, если, конечно, правильно его использовать.

Занятия со стулом помогут избавиться от лишнего веса за короткий период времени, если придерживаться такой схемы:

Правильное питание (не менее 4-5 раз в день, объем одной порции – не более 200-250 грамм, калорийность 1 порции – 200-250 килокалорий);

• Ежедневные тренировки со стулом (не менее 30 минут с задействованием всех групп мышц).

Лишь только тогда польза от упражнений будет видна уже совсем скоро.

5 Эффективных упражнений со стулом для проработки всех групп мышц

1. Упражнение для спины со стулом. Садимся на стул, спина ровная, руки заводим за спинку стула, старясь обхватить его. Задерживаемся на 5-10 секунд и опускаем руки. Повторяем не менее 10-15 раз.

2. Упражнения на пресс, не вставая со стула. Садимся на край стула, руками держимся за сиденье. Отрываем ноги от пола (так, чтобы колени смотрели вверх), затем начинаем разгибать и сгибать ноги, чувствуя работу пресса. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз. Также можно выполнить такое упражнение со стулом для пресса: садимся на стул, держимся руками за сиденье, вытягиваем ноги вперед и поднимаем их от пола до того уровня, пока не возникнет напряжение в области живота. Задерживаемся на 10 секунд и опускаем ноги. Повторяем не менее 15-20 раз. Со временем нагрузку нужно увеличить.

3. Упражнение для рук со стулом. В данном случае, стул мы используем как опору для отжиманий. Главное – плотно прижать стул к чему-либо. Встаем спиной к стулу, руки кладем на сиденье, ноги вытягиваем вперед. Начинаем выполнять обратные отжимания. Делаем не менее 7-10 раз.

4. Упражнения со стулом для ягодиц и ног. Кладем одну ногу на сиденье стула, другая нога стоит на полу, затем ногой, которая на полу начинаем делать присед. Выполняем на одну ногу не менее 15-20 раз.

5. Упражнения со стулом для похудения живота. Садимся на стул, спина ровная, втягиваем в себя живот как можно сильнее и резко расслабляем. В данном упражнении важна динамичность, необходимо без перерыва втягивать и расслаблять живот. Выполнять до того, пока не будет сильного напряжения в области живота. Также можно выполнить такое упражнение для живота со стулом: садимся на стул, спина ровная, руки поднимаем вверх, сцепляем их в замок, затем выполняем наклоны влево-вправо. В одну сторону не менее 30 раз. Данное упражнение поможет убрать жир в области талии и проработать косые мышцы живота.

Упражняться со стулом просто и удобно, а что самое главное – эффективно!

Похожие статьи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Все статьи о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Лилия6 лет, 1 месяц назад

Классно, спасибо за упражнения, я даже незнала, что стулом можно сделать столько эффективных упражнений. Я тоже дома занимаюсь ежедневно. Слежу за проектом Супертело и мечтаю попасть на проект в команду Ирины Турчинской, мне нравится ее работа, как тренера. Я сейчас еще модельформ хочу купить, чтобы эффект был лучше.

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Хотите подписаться на новости портала?