Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам

Стоит отметить, что крайне не рекомендуется приучать детей пить сладкую газировку, именно она влияет на работу головного мозга и ухудшает память. Если ребенок пьет сладкую газировку в большом количестве, то о полноценном развитии мозга можно забыть.

Как побороть тягу к сладким напиткам

• Самым важным аргументом при борьбе со сладкой газировкой является здоровье и качество жизни. Если научно доказано, что сладкие напитки способны вызывать плохие болезни и осложнять существующие заболевания, то стоит задуматься – а вам вообще оно надо? Неужели вы хотите рисковать самым главным, что у вас есть – здоровьем? Хотите мучиться от плохого самочувствия, постоянно лечиться и жить неполноценной жизнью? Откажитесь от сладкой газировки полностью или сведите ее употребление к минимуму, например, только по праздникам (в небольшом количестве);

• Ищите и пробуйте новые и полезные напитки, которые вам также сильно будут нравиться, например: компоты, морсы, смузи из натуральных ингредиентов, свежевыжатый сок, и наконец, чистая питьевая вода, которая необходима человеку для правильного функционирования всего организма;

• Если у вас имеются проблемы со сном или его качеством, то рекомендуется его наладить. Здоровый, крепкий, полноценный сон поможет вам взглянуть на жизнь по-другому;

• Стресс, депрессия, постоянное переживание, негативные мысли – все это влияет на ваше состояние, а именно на адекватность и поведение. Именно такое состояние подталкивает употреблять сладкую газировку, не задумываясь о последствиях. Первым делом восстанавливайте свое психическое состояние и постарайтесь избегать стрессовых ситуаций;

• Если вам сильно захотелось газировки, попробуйте выпить 1-2 стакана чистой воды. Если у вас нет противопоказаний, то в первый стакан можно добавить немного лимона;

• Больше занимайтесь спортом именно на открытом воздухе (велоезда, бег в лесу, занятия фитнесом в парке, коллективные игры);

• Полноценное, правильное питание и при необходимости употребление витаминов, все это поможет вам чувствовать себя великолепно и ясно мыслить;

• Также можете сдать анализы и узнать, все ли у вас в порядке или необходимо принять определенные меры.

Естественно, без сладкого человек не может, поэтому надо знать меру, знать, как действует сладкое именно на ваш организм и, исходя из этого, грамотно употреблять сладкие радости. Злоупотреблять сладким плохо, не кушать сладкое тоже плохо, поэтому надо придерживаться «золотой середины». Будьте здоровы и следите за тем, что кушаете и пьете, ведь не всегда бывает вкусное полезным.

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты для похудения

- Продукты, вызывающие зависимость

- 7 рецептов смузи для стройности

- Чем можно заменить сахар

- Почему постоянно хочется сладкого

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Хотите подписаться на новости портала?