Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

почему пропадает аппетит после тренировкиВо время тренировки наш организм выделяет гормон, который притупляет чувство голода. Если сразу после тяжелой тренировки вам ничего не хочется съесть, а возвращается аппетит минут через 15-30 – это нормально. Вы хорошо поработали, израсходовали много энергии, и организм хочет ее восполнить. Если же и спустя час вы не ощущаете голода, для этого может быть несколько причин:

- неэффективная тренировка, на которой вы потратили мало энергии;

- если отсутствие аппетита сопровождается вялостью и усталостью, это могут быть первые признаки перетренированности;

- другие заболевания, при которых следует обратиться к специалисту (онкология, кишечный тракт, инфекции, депрессия и др.).

Если отсутствие аппетита не связано с последним пунктом, и вам не нужно идти к врачу, то нужно заставить себя покушать. Потраченную энергию в любом случае нужно восстановить. Но не забывайте о своих целях: если вы работаете на жиросжигание, то прием пищи после тренировки должен быть через 2 часа. Сразу после занятий можно выпить белковый коктейль.

Повышенный аппетит после тренировки

повышенный аппетит после тренировкиВашей единственной мыслью после тренировки является «Что же съесть?» Готовы опустошить все запасы холодильника? Это тоже нормально. У вас была интенсивная тренировка, на которой вы потратили много энергии, которую организм требует обратно. Здесь главное – не сорваться. Сразу после тренировки выпейте протеин, он быстро усвоится и поможет восстановлению. В зависимости от целей вашей работы (похудение или работа на массу) через определенное время устройте полноценный прием пищи.

Бывает, что голод сохраняется и на следующий день после тренинга. В этом тоже нет ничего страшного. Делайте упор в своем питании на белки и медленные углеводы, они помогут восполнить запасы энергии, и к следующей тренировке вы опять будете полны сил.

Похожие статьи

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Правильное питания при тренировках

- Можно ли пить после тренировки

- Что есть после тренировки для похудения

- Вегетарианство и спорт: за и против

- Глютамин во время тренировок

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Хотите подписаться на новости портала?