Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

15 Продуктов, заменяющих мясо

Итак, вот какие продукты способны заменить мясо:

чем заменить мясо в питании грибы1. Грибы (содержание отдельных витаминов в грибах находится на уровне мясопродуктов);

чем заменить мясо в питании сейтан2. Сейтан (пшеничное мясо). Сейтан по внешнему виду напоминает хлеб. Такой продукт содержит аж 75 г. белка!

чем заменить мясо в питании спирулина3. Спирулина (водоросль). Содержит около 57 г. белка;

чем заменить мясо в питании соевое мясо4. Соевое мясо. Большое содержание протеина и других питательных веществ, которые имеются в мясе;

чем заменить мясо в питании рыба5. Рыба. Обеспечивает организм легкоусвояемым белком, а также содержит все необходимые аминокислоты;

чем заменить мясо в питании зелень6. Зелень (стебли сельдерея, шпинат, руккола, базилик и др.);

чем заменить мясо в питании гречка7. Гречка. Богата железом и другими витаминами и минералами;

чем заменить мясо в питании яйца8. Яйца. Источник белка и полезных жиров;

чем заменить мясо в питании тыквенные семечки9. Тыквенные семечки. Богаты цинком;

чем заменить мясо в питании кунжут10. Кунжут. Семена кунжута богаты магнием;

чем заменить мясо в питании орехи11. Орехи. Содержат белки и полезные жиры;

чем заменить мясо в питании маш12. Маш (бобы мунг). Богаты белком, калием и магнием;

чем заменить мясо в питании нут13. Нут. Источник витамина В6;

чем заменить мясо в питании молоко14. Молоко. Источник витамина D и витаминов группы B;

чем заменить мясо в питании пшеничные отруби15. Пшеничные отруби. Как и мясо, пшеничные отруби богаты селеном.

Можно ли заменить мясо? – Да, можно, так как все вышеперечисленные продукты питания содержат питательные вещества, которые имеются в мясе.

Похожие статьи

- Какое мясо можно есть при похудении

- Молочные продукты при похудении

- Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

- Плюсы и минусы сыроедения

- Соя - польза и вред для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Хотите подписаться на новости портала?