Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения

Слайд-аэробика была придумана в 1993 году, пусть прошло много времени, но она до сих пор является неотъемлемой частью фитнеса, которая пользуется большой популярность во всем мире.

Если вы ищите новых ощущений – попробуйте слайд-аэробику!

Что представляет собой слайд-аэробика

плюсы слайд аэробикиСлайд-аэробика – комплекс силовых и аэробных упражнений, выполняемых на специальном коврике/доске (длиной 180 см, шириной около 50 см) со скользящей поверхностью, движения на котором напоминают элементы лыжного спорта, фигурного, конькобежного и др. Для того, чтобы плавно скользить по поверхности, необходимо надеть специальные чехлы на кроссовки.

При занятиях, участвуют все группы мышц, но большая часть нагрузки идет на мышцы внутренней и наружной поверхности бедер, что является большим плюсом для тех, у кого именно эта область является наиболее проблемной.

За 30 минут такой тренировки, можно скинуть более 500 калорий. Занятия слайд-аэробикой не из легких, поначалу будет сложно концентрироваться на упражнениях и при этом скользить по доске, но со временем вы приспособитесь.

Основные плюсы занятий слайд-аэробикой

• Интенсивно сжигает лишний жир, поэтому слайд аэробика для похудения как-никак кстати;

• Развивает координацию;

• Улучшает сердечно-сосудистую систему;

• Благоприятно воздействует на суставы;

• Приводит в тонус все мышцы;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Улучшает обмен веществ;

• Повышает выносливость и силу;

• Поднимает настроение и заряжает энергией! Как вы видите, занятия слайд аэробикой включают в себя все самое необходимое для конструирования идеальных пропорций тела и улучшения состояния здоровья!

5 основных упражнений слайд аэробики

1. С поднятием колена. Встаем у правого бортика, левая нога согнута в коленях, делаем толчок влево (руки должны быть на уровне груди), затем вправо. Данное упражнение направлено на улучшение состояние ягодичных мышц и ног. Оптимальное количество – 20 раз на каждую сторону.

2. Резкие рывки. Встаем у бортика (с удобной вам стороны), напрягаем всю группу мышц (особенно ноги), затем делаем резкое скольжение в сторону (при этом мышцы должны быть напряжены). Повторяем так не менее 15 раз на каждую сторону. Для усиления эффекта можно надевать утяжелители для ног.

3. Скольжение с приседом. Итак, встаем у бортика ровно, скользим до другой опоры и чуть приседаем, затем проделываем аналогичные действия в другую сторону. Выполнять около 15-20 раз на каждую сторону.

4. Упражнение с поднятием рук. Встаем у опоры правой ногой, левой отталкиваемся (правой рукой делаем мах за головой). Тоже самое делаем на другую сторону. Данное упражнение выполнять не менее 15-20 раз на каждую сторону. Для эффективности, можно заниматься с гантелями.

5. Упражнение с поднятием ног. Встаем у бортика, одна нога у опоры, а другая поднята назад (так, как будто вы качаете ягодицы), затем скользим в сторону той ногой, которая на весу, встаем ею у опоры и поднимаем аналогично вторую ногу и скользим уже ею. Делать упражнение желательно не менее 15-20 раз в каждую сторону.

Слайд аэробика упражнения – действенная тренировка, помогающая похудеть в короткие сроки. Но не забывайте для того, чтобы процесс по сбросу лишнего веса шел правильно, необходимо правильно питаться.

Если вы хотите, чтобы тренировка приносила пользу и удовольствие – попробуйте слайд-аэробику!

Похожие статьи

- Плюсы фанк-аэробики

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Видео-тренировки по аэробике

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Хотите подписаться на новости портала?