Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню

Польза салатной диеты для фигуры и здоровья

Овощное и фруктовое питание – это не только быстрый способ похудения, но и оздоровления организма в целом. Чтобы ощутить на себе пользу салатной диеты, одного дня будет мало, поэтому необходимо питаться по такой системе не менее 5-7 дней.

Польза салатной диеты:

• За неделю можно сбросить около 5 кг;

• Очищение от токсинов и шлаков;

• Улучшение состояния волос, кожи и ногтей;

• Нормализация обмена веществ;

• Улучшение работы ЖКТ;

• Насыщение организма витаминами и минеральными веществами;

• Отличное самочувствие.

Примерно меню и правила салатной диеты

В салатной диете все очень просто, вам необходимо кушать 5 раз в день любые овощные и фруктовые (только на завтрак) салаты по 200-250 грамм. Для заправки можно использовать немного растительного масла (не более 1 столовой ложки в день), лимонный сок или обезжиренный натуральный йогурт. В первые 2 дня диеты откажитесь от соли, это поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Не разрешено употребление хлеба. Также не стоит забывать о питьевом режиме (не менее 2-х литров в день). Помимо салатов, вы можете пить однопроцентный кефир (не более 1 литра в день).

Примерное меню салатной диеты:

салатная диета для похудения меню• Завтрак: фруктовый салат (яблоко, груша, апельсин), заправленный обезжиренным йогуртом, стакан кефира (можно чай с медом), либо 2 стакана воды с лимоном.

салатная диета для похудения меню• Перекус: салат с брокколи, чесноком, огурцами и помидорами плюс любая зелень.

салатная диета для похудения меню• Обед: свекольно-морковный салат с зеленым луком, стакан кефира.

салатная диета для похудения меню• Перекус: салат из морской капусты с грибами и зеленью.

салатная диета для похудения меню• Ужин: помидорный салат с зеленью и луком, стакан кефира.

Важно: не добавляйте в салаты картофель, а также консервированные овощи и фрукты.

Совет: если будет сложно придерживаться такой системы питания, можно иногда (2-3 раза в неделю) готовить (варить) себе на обед постное мясо (не более 150 грамм). Но это только в крайнем случае, так как салатная диета – это питание только овощами и фруктами.

Похожие статьи

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Разгрузочный день на фруктах

- Рецепты с зеленью для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Фруктово-овощные салаты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Хотите подписаться на новости портала?