Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Польза тмина для здоровья и фигуры

Польза тмина заключается в следующем:

• Очищает кишечник;

• Выводит лишнюю жидкость;

• Ускоряет метаболизм;

• Способствует жиросжиганию;

• Обладает желчегонным, мочегонным и послабляющим эффектом;

• Препятствует процессам гниения и брожения;

• Притупляет чувство голода;

• Улучшает кровообращение (полезное свойство, помогающее при целлюлите);

• Снижает уровень холестерина;

• Укрепляет иммунную систему;

• Улучшает пищеварение (хорошо помогает при вздутии живота);

• Полезен для сосудов;

• Способен привести в норму АД;

• Улучшает состояние волос, кожи и ногтей;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Нормализует уровень глюкозы в крови;

• Способствует выведению гельминтов.

Рецепты с тмином для похудения

Тмин для похудения можно принимать по 1 чайной ложке (натощак), запивая водой, либо готовить из него различные напитки, к примеру:

польза тмина для похудения 1. Чай с тмином, медом, лимоном и корицей. Как готовить: заливаем кипятком корицу (0,3 чайные ложки) и тмин (0,5 ч. л.). Оставляем на 10 минут. Добавляем сок лимона (1 ст. ложку) и мед (1 ч. л.). Пьем за 20-30 минут до еды утром и вечером.

польза тмина для похудения 2. Коктейль с тмином и красным перцем. Как готовить: измельченный тмин (1 чайная ложка) и немножко красного перца добавляем в кефир (200-250 мл.), все тщательно перемешиваем при помощи блендера. Употребляем вместо ужина.

польза тмина для похудения 3. Жиросжигающий напиток с тмином, имбирем, медом и лимоном. Как готовить: заливаем кипятком тмин (1 чайная ложка), имбирь (1-2 чайные ложки) и несколько долек лимона. Оставляем на 15-20 минут. В конце добавляем мед (1-2 чайные ложки).

Важно: даже несмотря на большое количество положительных качеств тмина, перед его употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Похожие статьи:

Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Травы для похудения - действительно ли помогут похудеть?

Полезные напитки в домашних условиях

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Хотите подписаться на новости портала?