Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения

Плюсы занятий пилатесом с фитболом

Пилатес с фитболом имеет множество плюсов, одними из которых являются:

• Хорошая проработка мышц-стабилизаторов корпуса;

• Задействование самых глубоких мышц;

• Развивает силу, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость;

• Формирует красивую осанку;

• Помогает сбросить лишний вес;

• Множество вариаций упражнений для всех групп мышц;

• Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему;

• Повышает способность контроля над телом;

• Благоприятно влияет на работу внутренних органов;

• Учит правильной технике дыхания;

• Благоприятно сказывается на нервной системе;

• Улучшает обмен веществ;

• Снимает мышечное напряжение и многое другое.

Данный список преимуществ – это всего лишь небольшое количество положительных качеств данной тренировки, поэтому чтобы на 100% понять, насколько такие занятия полезны для фигуры и здоровья, необходимо хотя бы один раз попробовать пилатес на мяче!

Пилатес на фитболе. 5 Самых эффективных упражнений на все группы мышц

Предлагаем вашему внимаю 5 эффективных упражнений, благодаря которым, вы сконструируете красивое тело и улучшите все физические качества:

пилатес с фитболом упражнение на мышцы спины1. Упражнение для мышц спины. Ложимся на фитбол животом, в руки можно взять гантели, ноги вытянуты. Вытягиваем руки вперед и стараемся слегка выгнуть спину, на несколько секунд задерживаемся в таком положении и отдыхаем, затем повторяем снова. Не забывайте следить за дыханием, дышите глубоко и медленно, ни в коем случае не задерживайте дыхание.

пилатес с фитболом упражнение для мышц рук2. Упражнение для мышц рук. Ложимся на фитбол животом так, чтобы он был под бедрами, руки упираются в пол и расставлены как можно шире, затем выполняем отжимания не менее 15 раз.

пилатес с фитболом упражнение для мышц живота3. Упражнение для мышц живота. Ложимся на пол, руки согнуты в локтях, а ноги в коленях, зажимаем мяч между лодыжками, затем поднимаем ноги от пола под углом 45° и возвращаем их обратно. Повторять не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение для ног и ягодиц4. Упражнение для ног и ягодиц. Ложимся на пол, кладем стопы на фитбол, руки вдоль корпуса, затем поднимаем таз, задерживаемся на 10 секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение на растяжку5. Упражнение на растяжку и расслабление мышц. Встаем ровно, берем в руки фитбол и поднимаем его вверх, при этом выгибаем как можно сильнее спину, задерживаемся на 10 секунд и повторяем минимум 5 раз. Далее выполняем такое упражнение: ложимся животом на фитбол, тело полностью расслаблено, затем выполняем перекаты (вперед-назад). Аналогичные действия повторяем лежа спиной на фитболе.

Пилатес с фитболом – эффективная тренировка для тела и души!

Похожие статьи

- Лучшие изометрические упражнения

- Лучшие тренажеры для занятия спортом дома

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?