Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях

Как уменьшить объем бедер. Питание

Преображение в фигуре начинается с правильного питания, поэтому, прежде чем приступать к тренировкам, необходимо избавиться от прежних вредных привычек в еде.

Жир в области бедер накапливается очень быстро, этому способствует неправильная пища (копчености, фаст-фуд, сахаросодержащая пища, мучные продукты, жареная пища и т. п.), поэтому нужно исключить все то, что приводит к набору лишнего веса.

Что и как нужно кушать, чтобы бедра стали меньше:

• Употребляем пищу 5-6 раз в день небольшими порциями каждые 2-3 часа;

• Размер одной порции не должен превышать 200-250 грамм;

• Снижаем суточное потребление калорий (не более 1200-1500 в день);

• Исключаем все вредные продукты (колбасы, сосиски, выпечку, ненатуральные соки, газировку, чипсы и т.п.);

• Налегаем на пищу, богатую клетчаткой (кабачки, капуста всех видов, сельдерей, морковь, яблоки, овсяные хлопья, гречневая каша, отруби и др.);

• Включаем в рацион больше белковой пищи (постное мясо, яйца, творог, грибы и др.);

• Пьем не менее 3-4 литров воды ежедневно;

• Употребляем жиросжигающие продукты (малина, изюм, цитрусовые, имбирь, зеленый чай и др.);

• Для перекусов используем только натуральные продукты (фрукты, ягоды, овощи, сухофрукты, кефир и т.п.);

• Делаем упор на белковую пищу, например, на тарелке должно быть 60% белково содержащей пищи, 30% из сложных углеводов, например, бобовые, цельнозерновые крупы, овощи и др., 10% оставляем для получения полезных жиров (оливковое масло, рыба жирных сортов и др.).

Итак, питание налажено, теперь приступаем к тренировкам.

Как уменьшить бедра в домашних условиях. Тренировка

Избавиться от лишних объемов в той или иной области достаточно легко, для этого всего лишь нужно не отступать и не сдаваться!

Упражнения для уменьшения бедер:

как уменьшить бедра в домашних условиях прыжки со скакалкой• Прыжки со скакалкой. Для того, чтобы избавиться от жировых отложений на бедрах необходимо делать упор на кардио нагрузки (велосипед, плавание, бег и так далее), именно кардио помогает сбросить лишний вес, а силовые упражнения способствуют наращивания мышечной массы. Прыжки со скакалкой – неплохой вариант кардио нагрузки в домашних условиях.

как уменьшить бедра в домашних условиях болгарские выпады• Болгарские выпады. Данное упражнение направлено на проработку бедер и ягодиц, также оно помогает укрепить мышцы кора. Как выполнять: берем в руки гантели (можно бутылки с водой), подходим к невысокой скамье (либо к дивану или любой другой опоре), становимся спиной к опоре, закидываем одну ногу на нее, чуть отходим вперед, затем делаем присед (главное ощущать правильную работу мышц). Выполняем 2-3 подхода по 10-15 раз на одну ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях приседы у стены• Приседы у стены. Данное упражнение дает хорошую нагрузку на ноги и ягодицы, поэтому вы не только сконструируете красивый мышечный рельеф в области ног, но и ягодиц. Как выполнять: встаем спиной у стены, руки опущены вниз (ладони касаются опоры), затем медленно начинаем сползать к полу до уровня пока не почувствуете работу необходимых точек. После этого поднимаемся вверх и повторяем снова не менее 2-3 подходов по 15-20 раз. Для большей нагрузки можно приседать у стены с гантелями.

как уменьшить бедра в домашних условиях тяга гантелей к одной ноге• Тяга гантелей на одной ноге. Это упражнение способствует прокачки ягодиц и ног. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем ровно на правую ногу, левую отрываем от пола. Затем левую ногу отводим назад до ощущения напряжения в области бедер и ягодиц. Повторяем 2-3 подхода по 20-25 раз на каждую ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях боковой степ• Боковой степ. Данное упражнение поможет проработать внутреннюю и внешнюю часть бедер. Как выполнять: вам понадобится степ-платформа либо что-то похожее, например, длинный табурет, стопка правильно сложенных книг, либо что-то другое. Итак, ставим правую ногу на скамью, затем ставим левую, а правую уже ставим на пол (левая стоит на степ-платформе), затем наоборот когда перемещаем правую ногу, то левая упирает в пол и так далее. Повторяем не менее 30 раз (в общем количестве).

Данные упражнения в комплексе с правильным питанием помогут уменьшить бедра в домашних условиях.

Похожие статьи

- Как правильно делать ягодичный мостик

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как убрать жир с внутренней части бедер

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Хотите подписаться на новости портала?