Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

  • полезные привычки
  • полезные привычки
  • полезные привычки
  • полезные привычки

В попытке изменить свою жизнь мы зачастую берем на себя слишком много сразу, срываемся, впадаем во фрустрацию и возвращаемся к старым привычкам, позволяя негативным эмоциям и установкам взять верх. Иногда причиной такого «поражения» может стать отсутствие четкой цели и понимания, чем именно вы недовольны и что именно хотите изменить. Первым делом признайтесь себе честно, что на самом деле вас не устраивает и почему, а затем приступайте к планированию.

Цель должна быть измеримой и реально достижимой. Так, фраза «я хочу похудеть» не означает ровным счетом ничего, а вот формулировка «я хочу сбросить за месяц 5 кг» уже говорит о конкретной задаче. При этом сходу придерживаться строгого плана может оказаться сложно. Есть способ «перехитрить» свой мозг, постепенно внедряя в свою повседневную жизнь небольшие полезные привычки. Разрушая привычные паттерны и сценарии, вы стимулируете работу своего мозга, словно «просыпаясь» посреди рутины, которая вгоняет нас в эмоциональную и психологическую спячку.

Самое простое, что мы можем сделать для «разминки», — это начать добавлять простые новые элементы в свой обычный режим дня. Например, попробовать использовать лестницу вместо лифта. Чтобы не давить на себя слишком сильно и не загонять себя в жесткие рамки, для начала будет достаточно одного раза в день на протяжении 2-3 недель. Можно установить напоминание на телефоне. Постепенно добавьте к этому регулярное использование левой руки (или правой, если вы левша): попробуйте чистить зубы, держать телефон или вилку другой рукой, надевать штаны с другой ноги или ходить другим маршрутом. Гимнастика для глаз тоже будет хорошей привычкой, если вы проводите много времени за экраном компьютера или телефона. Попробуйте использовать технику «20-20-20»: каждые 20 минут делать гимнастику по 20 секунд и смотреть на 20 метров вдаль — уже через пару недель вы ощутите результат.

Еще один хороший вариант — это изменение пищевых привычек. Попробуйте поставить перед собой цель каждую неделю пробовать новое блюдо. В перспективе это может дополнительно повлиять на вкусовые предпочтения и поспособствовать выходу из замкнутого круга пищевых привычек.

полезные привычкиТо же касается и тренировок. Если вы из года в год выполняете один и тот же комплекс упражнений, придерживаетесь одного и того же вида нагрузки, то самое время что-то поменять. Если вы постоянно занимались в тренажерном зале, то попробуйте групповые тренировки, или наоборот. Система апробированных тренировочных методик Smart Fitness создана таким образом, что все программы отлично дополняют друг друга.

Золотое правило — один шаг за один раз. Действуйте поэтапно, не пытайтесь получить максимальный результат за несколько дней. Настраиваясь ударно поработать и сбросить весь лишний вес за пару тренировок, вы заранее обрекаете себя на неудачу и последующие осложнения. Кроме того, очень важно получать в процессе положительные эмоции, поскольку это напрямую влияет на результат.

Очень кстати будет поддержка близких, а еще лучше — опытного квалифицированного наставника. Возможности X-Fit позволяют заниматься с персональным тренером и офлайн, и онлайн. Инструктор поможет составить оптимальную программу, включая тренировки, питание и восстановление.

Справка о компании X-Fit

фитнес клуб x-fitX-Fit в России — крупнейшая сеть фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.
История X-Fit началась в 1989 году, когда в московском парке Лианозово был заложен один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.

Спустя несколько лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного и современного фитнес-клуба с бассейном X-Fit Алтуфьево. Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году — 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в фитнес-сеть входит более 90 клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.

Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе базовых тренировочных программ X-Fit в России. В сентябре 2017 года система обновлена и перезапущена — Smart Fitness vol. 2.0 действует во всех фитнес-клубах сети. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе X-Fit в России множество премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: в 2020 году сеть стала лауреатом в XI ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Розничные услуги» в категории «Фитнес-центры – инновационный фитнес-продукт Smart Fitness»; в 2020 и 2019 годах получила премию «Время инноваций» в категории «Спорт и здоровый образ жизни»; в 2020, 2019, 2018 и 2017 годах сеть фитнес-клубов стала лауреатом ежегодной национальной премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» в номинации «Лучшая сеть инновационных фитнес-клубов»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» — по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель — 2016» и «Московский предприниматель — 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель — 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года — 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года — 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

X-Fit. Для всесильных.

Материал предоставлен сетью фитнес-клубов X-Fit

Профиль фитнес-клуба X-Fit на портале msk.fitline-sport.ru/clubs/x-fit-planeta/

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?