Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок

как получать удовольствие от еды мотивацияДля начала вы должны определиться со своей мотивацией. Нет ничего сильнее, чем ваше собственное желание достичь чего-либо: красивой фигуры, здоровья. Но бывает, что даже при сильной мотивации тренировки не вызывают удовольствия, а ходишь на них, потому что «надо».

Если вы только хотите пойти заниматься, но никак не решаетесь, потому что это, что скрывать, тяжелый труд, подумайте, что будет доставлять вам наибольшее удовольствие?

как получать удовольствие от тренировокЭто вполне может оказаться музыка, под которую вы будете заниматься. Она, на самом деле, играет больше значение для внутреннего настроя. В залах у бодибилдеров, обычно, играет тяжелая музыка, которая настраивает на усиленную работу. Залы аэробики же специализируются на более танцевальной, под которую легко двигаться. Найдите свой саундтрек тренировок.

как получать удовольствие от тренировокИли же, вашим источником удовольствия может оказаться компания, в которой вы занимаетесь. Вполне вероятно, что плохое настроение и нежелание посещать тренировки у вас сложилось из-за группы в которой проходят ваши тренировки. Попробуйте поменять время, тренера или день недели. Может, там вы найдете новых друзей.

Кстати, о времени. Не секрет, что время суток, в которое вы занимаетесь, так же очень сильно влияет и на результат, и на самочувствие. Не в этом ли причина?

Попробуйте изменить вид тренировок. Во-первых, это полезно для результата, все тренеры советуют периодически менять нагрузки. Во-вторых, все надоедает. Перемен требуют наши сердца!

как получать удовольствие от тренировокНайдите, в конце концов, тренера, к которому захочется приходить и после общения с которым (или которой) улыбка не будет вас покидать. Найти своего тренера так же сложно, как парикмахера. Вам должно быть с ним комфортно общаться, он должен понимать, чего именно вы хотите. «Ваш» тренер никогда не даст вам уйти с тренировки в плохом настроении.

Что еще поможет получить удовольствие от тренировок?

Бывает, что пропадает удовольствие от тренировок у тех, кто уже давно занимается. В таком случае нужно найти само удовольствие тренировок. Что вам нравилось больше всего, когда вы только начали заниматься? Может, вас радовал результат, который в последнее время не так заметен? Тогда следует сменить программу тренировок или разнообразить их. Вспомните, что заставляло вас раньше возвращаться из зала с улыбкой, и попробуйте возобновить это.

Получать удовольствие от того, что делаешь – это главный залог счастливой жизни. Так что получайте удовольствие от тренировок, и тогда результаты не заставят себя ждать.

Похожие статьи

- Сколько раз ходить в тренажерный зал

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как составить самостоятельно программу тренировок в тренажерном зале

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

- Самые популярные тренировки

- Видео-тренировки для женщин

- Видео-тренировки для мужчин

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Хотите подписаться на новости портала?