Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи

Как похудеть, чтобы кожа не испортилась

Важным фактором, от которого зависит состояние кожи в процессе похудения – масса тела. Если у человека вес превышает 100 килограммов, очень трудно избежать провисания кожи. Практически у каждого, кто страдал ожирением, после похудения кожа видоизменилась. К сожалению, единственным способом для того, чтобы привести кожу в эстетический вид, является хирургическое вмешательство. Но, если вес не настолько велик, есть шанс похудеть и не навредить внешнему виду кожи.

Как правильно худеть, чтобы кожа не обвисла:

как похудеть и избежать провисания кожи• Ни в коем случае нельзя худеть резко. Тут главное – время. Все начинается с правильного питания. Важные продукты: овощи, фрукты, ягоды, каши, куриная грудка, рыба, зелень, отруби, творог, кефир, яйца. Кушать необходимо в 5 приемов небольшими порциями. Одна порция не должна превышать 250 калорий.
Важно: не допускайте скачков в весе, иначе кожа навсегда потеряет прежний вид.

как похудеть и избежать провисания кожи• Обязательно пить воду в больших количествах (не менее 2-х литров в день). А также можно пить чай с имбирем (без сахара), морс и некоторые мочегонные средства.

как похудеть и избежать провисания кожи• Ежедневные тренировки от 45 минут до 1 часа в день. Необходимо выполнять упражнения на все группы мышц, то есть отжимания, упражнения с гантелями, качать пресс, приседать, крутить обруч и прыгать со скакалкой. Будет большим плюсом, если вы будете бегать. Бег – универсальное средство при похудении. Не забывайте перед каждой делать разминку (10 минут) и заминку аналогичное количество времени.

как похудеть и избежать провисания кожи• Постоянно использовать дополнительные косметические средства. Делать обертывания с глиной, использовать антицеллюлитные крема, а также будет полезным записаться на массаж.

как похудеть и избежать провисания кожи• Включить в рацион продукты, помогающие сохранить кожу упругой. К ним относятся: рыба жирных сортов (лосось, форель, семга, атлантическая сельдь и др.), морская капуста и лук, мясо индейки, чечевица, цитрусовые, зелень, яблоки.

как похудеть и избежать провисания кожи• Запишитесь в бассейн. Водные процедуры – эликсир молодости и здоровья, поэтому занятия в бассейне восстановят организм и помогут избавиться от провисания кожи во время похудения и после.

как похудеть и избежать провисания кожи• Найдите активное хобби. Одно из самых лучших занятий для идеальной фигуры – танцы! Обычно, занятия проводятся два раза в неделю, но именно танцы станут основой красивого тела. Также очень полезным будет приобрести велосипед. Так можно не только весело проводить свободное время, но и укрепить здоровье, и привести мышцы в тонус.

Не гонитесь за быстрым результатом, лишь только время подарит вам фигуру мечты и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Как убрать растяжки после похудения

- Как избавиться от второго подбородка

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Каков идеальный вес

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Хотите подписаться на новости портала?