Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Дренажные напитки для похудения в домашних условиях: 10 рецептов

Для приготовления дренажных напитков нам понадобятся различные ягоды, травы, листья, фрукты, овощи и зелень.

Рецепты:

дренажные напитки для похудения в домашних условиях1. Листья смородины (2-3 ст. л), заливаем кипятком (500 мл.). Настаиваем около 20 минут. Принимаем по пол стакана за 30 минут до еды (3 раза в день).

дренажные напитки для похудения в домашних условиях2. Два пучка петрушки мелко нарезать и залить кипятком (250 мл.). Настоять 20-30 минут. Пьем напиток по 100 мл. за 30 минут до приема пищи.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях3. Чайную ложку сухих листьев березы залить кипятком (стакан), добавить немного меда. Пьем за 30 минут до еды 2 раза в день.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях4. Зеленое яблоко, киви, семена льна, немножко свежей мяты, огурец и сельдерей смешиваем в блендере (добавить стакан воды). Употребляем на завтрак и на ужин.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях5. Чайную ложку имбиря, половинку тертой дольки чеснока заливаем кипятком, добавляем мед и сок лимона. Употребляем после завтрака.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях6. Добавляем в теплую воду сок половины лимона. Пьем за 30 минут до еды.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях7. Свежую малину, имбирь (1 чайную ложку), несколько долек лимона и ст. ложку меда заливаем кипятком. Пьем по 1 стакану 3 раза в день.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях8. Сушеную землянику вместе с листьями (2 ст. ложки), заливаем кипятком (стакан). Настаиваем около 2 часов. Принимаем по 3 столовые ложки до еды (за 20 минут) 5 раз в день.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях9. Высушенные цветки календулы (2 ст. л) заливаем кипятком (1,5-2 стакана). Настаиваем 60 минут. Принимаем по половине стакана за 20-30 минут до еды.

дренажные напитки для похудения в домашних условиях10. Свежую клюкву (150-200 грамм) заливаем кипятком (2 стакана), добавляем сок лимона, мед (1 чайная ложка) и тертый свежий имбирь (1 чайная ложка). Настаиваем 15 минут. Пьем по 1 стакану до еды 2 раза в день.

Важно: для устранения застоя жидкости в организме нужен комплексный подход: правильное питание, спорт, а также помогут специальные дренажные процедуры.

Похожие статьи:

-Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

-Полезные напитки в домашних условиях

-Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

-Продукты, полезные для кожи

-7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?