Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Растяжка грудных мышц: упражнения

Во время выполнения упражнения следите за дыханием, оно должно быть глубоким, ровным и спокойным. Все ваши действия плавные, без рывков, медленно и верно. Помните, что при растяжке запрещено делать резкие, неосознанные движения.

Польза от растяжки грудных мышц

• Профилактика получения травмы во время тренировки;

• Регенерация и укрепление после тренировки;

• Улучшение осанки;

• Расслабляет, снимает напряжение, в некоторых случаях помогает избавиться от болевых ощущений.

как делать растяжку грудных мышцПростая растяжка. Стоя абсолютно прямо, сцепляем руки за спину. В этот момент, вы смотрите вперед, слегка вверх, подбородок не опускаем вниз. Делаем вдох и одновременно поднимаем сцепленные руки за спиной вверх. Руки выпрямлены в локтях, лопатки сдвигаются друг к другу. Положение тела при этом не меняется, как стояли ровно, так и стоим. Поднимаем до максимально возможного, выдыхаем и держим положение не более пол минуты. Вдыхаем носом, выдыхаем ртом. При желании, можно повторить пару раз.

как делать растяжку грудных мышцРастяжка в дверном проеме с открытой дверью. Стоя в дверном проеме, упираемся ладошками по бокам (расположение на уровне ушей). Сводим лопатки и медленно делаем шаг вперед до тех пор, пока не почувствуете напряжение в груди. Держим такое положение 10 секунд, поднимаем ладошки выше, ждем еще 10 секунд, затем максимально выпрямляем руки и ждем 10 секунд. На протяжении всего упражнения контролируйте правильное положение, чтобы нагрузка была на грудь.

как делать растяжку грудных мышцПрогиб назад. Стоя ровно выполняем прогиб назад, медленно, ноги на ширине таза. Сзади упираемся руками в поясницу, ближе к тазу пальчики смотрят вверх. Шею в данном случае нужно держать расслабленно, смотрим в потолок. Держим такую позицию 15 секунд, отдыхаем и можно повторить еще несколько раз.

как делать растяжку грудных мышцРастягиваем грудные мышцы при помощи стула со спинкой. Стоим ровно, перед вами стул, обеими руками опираемся об спинку стула и отходим назад, пока у вас не появится расстояние для ровного наклона. Спина в наклоне абсолютно прямая, руки в локтях прямые, колени чуть согнуты. Ваша задача максимально вытянуть спину, держать ее ровно. Держим такое положение 20-30 секунд. Данное упражнение лучше повторить несколько раз.

Растяжка грудных мышц обратно от стены. Встаем спиной к стене, стараемся держать осанку максимально ровно. Отводим ручки за спину, упираемся ладошками об стену. Линия руки на уровне плеч. Немного сводим лопатки вместе, корпус слегка наклонен вперед. Задержитесь на 15-20 секунд в таком положении, но следите, чтобы руки не опускались вниз, пальчики смотрели в потолок, а ладошки были прижаты к стене.

Данные упражнения положительно влияют на спину, поэтому делая растяжку грудных мышц вы улучшаете осанку. Даже если не занимаетесь фитнесом, старайтесь выполнять растяжку груди несколько раз в неделю. Ведь тут нет ничего сложного и для выполнения ничего не нужно, кроме желания быть здоровым и в отличной физической форме!

Похожие статьи:

- Как девушке накачать мышцы спины

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Как развить гибкость спины

- Как правильно развить грудные мышцы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Хотите подписаться на новости портала?