5 упражнений для красивой груди

Всего 5 упражнений для красивой груди, постепенно, естественным способом помогут подкорректировать и придать нужную форму. Специальная физическая нагрузка творит чудеса, но для этого необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Упражнения для красивой груди

Данные упражнения можно выполнять где угодно, они очень просты и в тоже время эффективны.

упражнения для красивой груди1. Сжимание ладоней. Ноги на ширине плеч, спинка ровная, руки на уровне груди, согнуты в локтях. Соединяем ладошки, делаем усилие и чувствуем, как сокращаются грудные мышцы. Делаем сокращение во время вдоха. Можно выполнять упражнение с мячом. Выполняем 6-8 повторов по 15-20 секунд, с минимальным отдыхом. Ни в коем случае не включайте в работу другие мышцы, например, трицепсы.

упражнения для красивой груди2. Упор в стену. Отличное упражнение, которое способствует укреплению мышц и сжиганию жира в области груди. Для выполнения необходимо встать напротив дверного проема. Делаем упор по бокам руками, при этом локти должны быть немного согнуты, но не сильно. Начинаем давить руками вперед, как будто вы хотите подвинуть дверной проем. Выполняем от 2 до 4 минут, потом делаем небольшой прогиб вперед и начинаем опять давить (3-4 подхода будет достаточно).

упражнения для красивой груди полет3. Полет. Упражнение с гантелями для красивой груди. Для упражнения нам понадобятся пластиковые бутылки (1,5 л или гантели не более 1,5 кг). Ложимся на пол, ноги вместе, руки вдоль туловища с гантелями немного приподняты от пола, примерно на 10 см. Начинаем разводить руки в стороны, как будто летим. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

4. Подъемы рук на стуле. Упражнение для красивой формы груди. Садимся на стул, берем гантели или пластиковые бутылки с водой, держим спинку ровно, делаем наклон вперед с абсолютно ровной спиной. Руки опущены вниз, на вдохе начинаем поднимать их к грудной клетке, на выдохе опускаем. Делаем 3 подхода по 15-20 раз.

упражнения для красивой груди5. Сведение локтей за спиной. Исходное положение: стоя, туловище абсолютно ровное, особенно спина, которая во время упражнения не должна прогибаться и выгибаться. Выпрямляем грудную клетку, одновременно заводя локти за спину, максимально, как это только возможно. Шея ровная, взгляд немного вверх. Помните, что грудь должна быть полностью расправлена. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Важно: Упражнения для красивой груди и ее увеличения должны в себя включать отжимания в любых их проявлениях, а также обратные отжимы от дивана или стула.

Бонусом мы расскажем вам об упражнении, совмещающем в себе йогу и фитнес.

упражнения для красивой грудиБонусное упражнение: ложимся на живот, ноги сгибаем, хватаем их руками за лодыжки. Мы должны сделать максимальный полукруг телом. Тянем мышцы груди 15-25 секунд, делаем небольшую паузу (15 секунд) и продолжаем. Достаточно 3 подхода.

Позитивный настрой, правильная техника и строгий режим – помогут добиться высоких результатов в короткие сроки!

Похожие статьи

- Как правильно развить грудные мышцы

- 5 самых эффективных отжиманий от пола

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как убрать жир под лопатками

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Хотите подписаться на новости портала?