Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape

Что представляет собой лента кинезио тейп и ее преимущества

для чего нужен пластырь кинезио тейпИтак, пластырь кинезио тейп – это клейкая, разноцветная лента, выполненная из натурального материала (хлопок) с небольшим содержанием полиэстера (для обеспечения прочности и растяжения). Продается он в рулонах толщина и длина у него разная. Также существуют и заранее отрезанные пластыри кинезио тейп, это было сделано специально для удобства в применении.

Разработал такую уникальную вещь японский ученый в 1970 году. Целью данного изобретения было помочь профессиональным спортсменам реабилитироваться после серьезных травм мышц и суставов.

Элементы создания пластыря были продуманы до мелочей, в отличие от обыкновенного бинта, который плохо фиксируется и спустя небольшое количество времени спадает, кинезио тейп же был сделан так, чтобы он хорошенько держался на теле (в этом помогает специальная гипоаллергенная клейкая основа).

Плюсы пластыря кинезио тейп:

• Не создает дискомфорта;

• Не вызывает аллергических реакций (с условием, если товар не подделка, а также, если у человека нет аллергии на что-либо);

• Можно использовать не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни;

• Устраняет боли в нужной области;

• Стимулирует ток лимфы и крови;

• Оберегает суставы от усиленных нагрузок;

• Расслабляет ткани мышц;

• Действует как массажер;

• Используется в различные области тела;

• Обладает водоотталкивающим свойством;

• Помогает при отеках.

Советы по использованию ленты кинезио тейп

1. Клеить пластырь лучше всего за 20-30 минут до тренировки;

2. Кожа должна быть сухой перед наклеиванием пластыря;

3. Не клейте кинезио тейп на пораженные участки кожи;

4. Если после пластыря начался сильный зуд (более 10-20 минут) – снимите его;

5. Удалять пластырь лучше всего в душе, либо при помощи масел.

Kinesio tape – пластырь, который создан, чтобы защищать вас от травм, которые часто происходят при занятиях спортом!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Что нельзя делать в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Хотите подписаться на новости портала?