Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Что такое «вакуум»?

что такое вакуум«Вакуум» представляет собой несколько методик, собранных вместе. Пришло оно из йоги. Упражнение предельно простое – нужно максимально втянуть живот и удерживать его полминуты. При этом необходимо правильно дышать. Упражнение делается на полном выдохе, что укрепляет поперечную мышцу, удерживающую все внутренние органы. Почему важно работать над этой мышцей? Потому что когда она находится не в тонусе, живот выглядит дряблым. Когда вы занимаетесь фитнесом, основной упор идет на косые мышцы, а поперечная практически никак не затрагивается. Если вы будете прорабатывать ее, то ваш живот будет более плоским и упругим. Самое важное при выполнении упражнения «вакуум» - постоянство, то есть нельзя отпускать живот при упражнении. Если вы сделаете это, то нужно начать упражнение заново. А во-вторых, упражнение требует регулярности, то есть выполнения каждый день. Если вы перестанете выполнять его хотя бы неделю, живот быстро начнет возвращаться к прежнему виду. С первого раза это упражнение может не получиться. Потому что при кажущейся простоте, держать дыхание 30 секунд получается не у каждого. Но не отчаивайтесь, у вас все получится. Кстати, это упражнение часто используют в своих тренировках профессиональные бодибилдеры, например, Арнольд Шварценеггер. Из-за силовых упражнений его живот стал слишком большим и чтобы сделать его более плоским, он стал применять упражнение «вакуум», которое за месяц привело его талию в форму.

Упражнение «вакуум» для живота: как правильно делать?

Всего известно три варианта выполнения упражнения «вакуум». Они отличаются тем, из какого положения делаются. Самое простое – делать упражнение, лежа на спине, при этом колени должны быть согнуты. Руки нужно положить вдоль туловища. Постепенно выдыхайте воздух. Затем втягивайте живот, во время упражнения он не должен никак двигаться. Второй вариант выполнения – стоя. Во время вдоха немного наклонитесь вперед и согните колени. Делайте выдох, и втягивайте живот в себя. Держите такое положение полминуты. Также обратите внимание на то, как вы держите голову, она должна быть слегка опущена вниз, но при этом взгляд направлен прямо. После упражнения максимально надуйте живот. Третий вариант выполнения – сидя. Он считается самым сложным из всех. Вам нужно вытянуть ноги вперед, наклонить корпус к носкам так, чтобы между ногами и животом получился угол в 45 градусов.

Правила для тренировок

Профессиональные спортсмены рекомендуют выполнять упражнения «вакуум» утром и вечером. Это время считается наиболее результативным для тренировок. Первый раз достаточно делать упражнение не более 15 минут в день. По мере того, как вы освоите упражнение, увеличивайте время тренировок до получаса.

Противопоказания к упражнению вакуум

Врачи не рекомендуют применять упражнение «вакуум» людям с язвой желудка, женщинам во время менструации, а также беременным женщинам.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Как похудеть с помощью кардио

- Чем заменить гиперэкстензию дома

- Видео-тренировки на пресс в тренажерном зале

- Видео-тренировки на пресс дома

- Форум о похудении и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Программа приседаний на 30 дней

Приседания – один из самых популярных видов упражнений. Они просты в исполнении, не требуют дополнительного снаряжения и задействуют несколько групп мышц сразу. Красивые ноги, ягодицы и даже подтянутый живот могут быть результатом выполнения упражнений. Но только при условии правильной техники выполнения и грамотной программы упражнений. Наиболее популярные варианты – программы приседаний на 30 дней.

История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?