Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Самые распространенные причины скачков в весе

К самым распространенным причинам колебания веса относятся:

причины скачков в весе переедание• Переедание (срывы в еде). Если вы долгое время придерживались диеты, и сорвались, то тут не удивительно, что цифры на весах выросли. В данном случае не стоит переживать, просто нужно вернуться к привычной системе питания, либо поменять диету, если она для вас слишком строга.

причины скачков в весе голодание• Голодание. Если вы урезали суточное потребление калорий, то здесь нет ничего сверхъестественного в плане потери веса. Помните, что экстремальные методы похудения ни к чему хорошему не приводят, поэтому не стоит изнурять себя голодом и терять свое здоровье. Для снижения лишнего веса, многого не надо, просто необходимо подобрать правильную диету и заниматься спортом.

причины скачков в весе стресс• Стресс. Стресс может стать причиной, как снижения веса (по причине отсутствия аппетита), так и увеличения (по причине переедания во время негативного влияния стресса на организм). Совет: научитесь бороться со стрессом другими способами, например, заниматься тем, что приносит вам радость.

причины скачков в весе недосып• Недосып. Отсутствие полноценного сна, как и стресс, может привести, как к снижению веса, так и увеличению, поэтому старайтесь высыпаться. Перед сном больше гуляйте и активничайте, спите с открытым окном, а на ночь пейте успокоительный чай на травах, это поможет расслабиться и хорошо выспаться.

причины скачков в весе лишняя жидкость• Лишняя жидкость в организме. Когда организм удерживает лишнюю воду, это сразу же заметно не только на весах, но и на теле. Для того, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма необходимо пить больше жидкости, например, мочегонный чай, а также отказаться от соленой пищи.

причины скачков в весе заболевания• Заболевания (злокачественные опухоли, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, а также воспалительные процессы в организме).

причины скачков в весе замедление обмена веществ• Замедление обмена веществ. Активировать обмен веществ помогут такие продукты, как: отруби, кефир, овощи, вода, каши и др.

причины скачков в весе снижение активности• Снижение физической активности (либо наоборот слишком усиленные нагрузки).

причины скачков в весе отказ от курения• Отказ от курения. Многие замечают скачки в весе после того, как бросили курить. Это явление временное, спустя некоторое время вес должен нормализоваться.

причины скачков в весе неправильная диета• Неправильно подобранная диета. Диету необходимо подбирать с учетом индивидуальных особенностей организма, а для этого нужно пройти немало анализов, на основании которых, диетолог подберет ту диету, которая подойдет именно вам.

причины скачков в весе отеки• Отеки (могут быть по причине различных заболеваний, а также из-за употребления алкоголя). Поэтому обязательно выясните причину появившихся отеков.

Если вас беспокоят частые скачки в весе, то лучше не занимайтесь самостоятельным поиском причин, а обратитесь к специалисту.

Похожие статьи

- Что такое эмоциональное переедание

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Голодание: польза и вред

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Как преодолеть эффект плато

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Хотите подписаться на новости портала?