Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями: Советы

Советы по питанию для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями:

питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями1. Если человек не занимается спортом и не выполняет физические упражнения, тратит мало энергии, и при этом не хочет поправиться, то ему необходимо: во-первых, следить за порцией еды, во-вторых, исключить все вредные продукты, в-третьих, вести подсчет калорий. Физические упражнения благотворно влияют на нервную систему, если человек не занимается спортом, у него может быть плохое настроение, поэтому советуем включить в свой рацион питания продукты, содержащие серотонин (бананы, шоколад, сыр и др.). Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на обмене веществ. Поэтому, необходимо проявлять хотя бы самую малую активность, к примеру, просто чаще ходить пешком (особенно важно это делать после приема пищи). Отсутствие физических упражнений снижает костную плотность, поэтому важно употребление следующих продуктов: яичные желтки, говяжья печень, фасоль, сливочное масло, жирная рыба.

Интересно знать: при малоподвижном образе жизни, количество ферментов, расщепляющих жир снижается на 10%

питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями2. Если человек не занимается спортом и не выполняет физические упражнения, но при этом все равно тратит немало энергии (много ходит, работа у него энергозатратная и т. п.), то в данном случае будет полезным включить в свой рацион питания продукты, богатые белком (мясо, яйца, соя и др.). Это необходимо для поддержания мышечной массы. Если человек тратит много энергии, занимаясь умственным трудом, в данном случае полезным будет употребление таких продуктов, как: жирная рыба, орехи, черника, сухофрукты, кокосовое масло, авокадо.

Интересно знать: во время работы мозг сжигает примерно 350-450 калорий.

Если вы не занимаетесь спортом и физическими упражнениями, но в вашей жизни присутствует нормальная активность, все равно не стоит забывать о правильном питании (это необходимо не только для фигуры, но и здоровья). Следите за тем, что вы едите, сколько едите и когда (завтрак – время для плотной пищи, обед – должен быть легче чем завтрак, а ужин – время для самой легкой пищи).

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями должно быть правильным и полезным.

Похожие статьи:

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Диетические блюда с авокадо

- Как избежать ночных перекусов

- Как рассчитать порцию еды при похудении

- Продукты, которые можно есть в больших количествах, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?