5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

5 натуральных напитков для хорошего сна

Чтобы лучше спать, необходимо снять нервное напряжение, и с такой задачей прекрасно справляются такие напитки, как:

натуральные продукты для сна1. Миндальное молоко с медом (нормализует сон, улучшает качество сна, снимает нервное напряжение). Вам понадобятся: миндаль (100 грамм), нежирное молоко (1,5 стакана), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем измельченные орехи и мед. Совет: пейте напиток за 20-30 минут до сна.

натуральные продукты для сна2. Свежевыжатый вишневый сок с липовым медом (расслабляет, делает сон крепче). Вам понадобятся: теплый свежевыжатый вишневый сок (1, 5 стакана), липовый мед (1 ст. ложка). Приготовление: кладем мед в вишневый сок, хорошенечко перемешиваем и можно наслаждаться вкусным, натуральным средством для хорошего сна!

натуральные продукты для сна3. Чай с женьшенем, лимоном и барбарисовым медом (снимает стресс и тревожность, помогает организму подготовиться к отдыху). Вам понадобятся: женьшеневый чай (2 грамма), барбарисовый мед (2 ст. ложки), лимон. Приготовление: завариваем чай, добавляем мед и лимон.

натуральные продукты для сна4. Мятный чай с лаймом (положительно действует на нервную систему, способствует лучшему засыпанию). Вам понадобятся: крупнолистовой зеленый чай (1-2 чайные ложки), мята (1-2 веточки), лайм, мед (1 ст. ложка). Приготовление: завариваем зеленый чай, добавляем листочки мяты, дольки лайма и мед. Совет: для более насыщенного вкуса и аромата, положите в напиток цедру апельсина.

натуральные продукты для сна5. Чай из корня валерианы и земляники (лечит бессонницу, нормализует сердечный ритм и давление, снимает напряжение и раздражительность). Вам понадобятся: корень валерианы (2 грамма), ягоды земляники (2 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком корень валерианы и ягоды земляники, добавляем мед. Настаиваем в течение 10-15 минут.

Теперь вы знаете, как при помощи натуральных ингредиентов можно приготовить полезный и вкусный напиток для хорошего сна!

Похожие статьи

- Вкусные согревающие напитки для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Бессонница после тренировки

- Чаи для похудения

- Как спать, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Хотите подписаться на новости портала?