Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

А теперь, давайте вместе попробуем развеять мифы об идеальной фигуре, которых существует немалое количество.

5 Заблуждений об идеальном теле

мифы об идеальной фигуре1. Худая значит красивая. Если кто-то говорит, что худоба – признак идеального тела, то это полный бред. Главное, чтобы человек был здоров и чувствовал себя комфортно в своем теле, а также, важно быть любимой, ведь слова, что вы самая красивая и лучшая, произнесенная любимым человеком – это и есть показатель того, что вы идеальны для себя и своей второй половинки во всем!

мифы об идеальной фигуре2. Изнуряющие диеты сделают фигуру идеальной. Это тоже великое заблуждение и навязывание различных мнений. Для того, чтобы тело выглядело привлекательно, для этого совсем не обязательно морить себя голодом и издеваться над своим организмом, просто нужно правильно питаться и заниматься спортом.

мифы об идеальной фигуре3. Длинные ноги - признак идеального тела. И опять же, кто это такое сказал?! Каждый человек красив по своему, каждый индивидуален и имеет свою изюминку. Представьте, если бы все ходили с длинными ногами, разве было бы это интересно и нравилось бы это каждому мужчине или женщине? Наверняка, нет.

мифы об идеальной фигуре4. Идеальная фигура может быть только у знаменитостей. И это тоже великое заблуждение. Знаменитость – это кто? Правильно, обычный человек, такой, как и вы, так почему вы себя ставите ниже кого-то, ведь никто никогда не будет лучше вас. Любите себя и цените только себя и своих родных. Не стоит кому-то подражать и возносить, просто самосовершенствуйтесь, ну а если вам нравится, например, фигура как у Бритни Спирс, так что вам мешает начать заниматься спортом и правильно питаться? Правильно, ничего!

мифы об идеальной фигуре5. Тонкая талия – признак идеальной фигуры. Поймите, что все придуманные стандарты идеальной фигуры – это миф. На планете неимоверное количество людей, которые всегда будут что-то навязывать и придумывать свое, поэтому никого не слушайте, и если у вас нет осиной талии, не стоит думать, что ваша фигура некрасива, вы уникальны, и это главное!

Любите себя и наслаждайтесь жизнью, ведь так глупо тратить бесценные секунды на поиски идеальной фигуры!

Похожие статьи

- Как подготовить организм к похудению

- Продукты, полезные для кожи

- Как накачать худые ноги в домашних условиях

- Где живут самые толстые и худые люди

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Хотите подписаться на новости портала?