Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты

Сегодня мы расскажем, как можно похудеть на несколько килограммов при помощи разгрузочных дней на молокочае, а также узнаем, чем он полезен.

Польза разгрузочного дня на молокочае

Итак, почему разгрузочный день/дни на молокочае полезны для фигуры и здоровья:

• За один день на молокочае можно скинуть до 2-кг;

• Молокочай снижает аппетит;

• Расщепляет лишний жир;

• Укрепляет иммунную систему;

• Очищает организм;

• Ускоряет метаболизм;

• Улучшает пищеварение;

• Борется со старением (так как чай – источник антиоксидантов);

• Улучшает самочувствие;

• Полезен для кожи;

• Успокаивает;

• Нормализует сон;

• Является хорошим мочегонным, желчегонным и слабительным средством.

Как приготовить молокочай для разгрузочного дня

Итак, прежде чем приступать к приготовлению молокочая, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, касающихся разгрузочных дней:

1. Разгрузка не должна быть более 3-х дней (чаще всего это 1-2 дня);

2. Не подходит людям, которые не переносят молоко и имеют проблемы с почками;

3. На один разгрузочный день на молокочае понадобятся: 1, 5 л. обезжиренного молока и 2-3 столовые ложки листового чая (лучше зеленого). Также не стоит забывать о необходимости в жидкости (помимо молокочая, нужно пить минеральную воду без газа, не менее 2-х литров);

4. Пьется молокочай 5-7 раз за день каждые 2 часа (примерно);

5. Сахар не добавляем (можно пить с медом, но не более 2-х стаканов).

Ну, а теперь можно и узнать рецепт приготовления молокочая для разгрузочных дней:

Берем 2-3 ст. ложки чая, заливаем его горячим молоком (1, 5 л.) и даем настояться 20-30 минут. Затем процеживаем и переливаем в банку, термос или графин. 2 приема можно пить с медом (в каждый стакан кладем по чайной ложке). Совет: можно сделать молокочай с использованием чая «каркаде», это добавить кислинку и придаст красивый цвет напитку!

Такой напиток поможет скинуть пару лишних килограммов за короткий период времени, что является хорошим вариантом похудения для тех, кому необходимо быстро привести себя в форму!

Похожие статьи

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Чаи для похудения

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения

- Полезные напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Хотите подписаться на новости портала?