ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля

ПП блюда из картофеля: 5 Рецептов

Не стоит бояться кушать картофель на диете, так как при правильном приготовлении, он будет только способствовать похудению.

Итак, вот какие пп блюда из картофеля вы можете себе приготовить:

1. Диетические бутерброды с картофелем. Вам понадобятся: отварной картофель (2-3 шт.), густой кефир (полстакана), чеснок (4 зубчика), кинза, укроп, листья салата, соль, черный молотый перец. Приготовление: трем на крупной терке картофель, добавляем рубленый чеснок, кефир, зелень, соль и перец. Все хорошенечко перемешиваем. Полученную массу раскладываем на листики салата.

2. Картофель с томатами. Вам понадобятся: картофель (2-3 шт.), томаты черри (150 грамм), томатная паста (2 ст. ложки), чеснок (2 зубчика), укроп, зеленый лук, перец, соль. Приготовление: варим картошку аль-денте. Готовый картофель нарезаем кружочками, добавляем помидоры черри, томатную пасту, чеснок и зелень. Солим, перчим и тщательно перемешиваем.

3. Острый салат с картофелем и квашеной капустой. Вам понадобятся: отварной картофель (2-3 шт.), квашеная капуста (70-100 грамм), чеснок (3 зубчика), огурец, листья салата, укроп, горчица (1 ст. ложка), растительное масло, черный молотый перец. Приготовление: нарезаем небольшими квадратиками картошку и огурец, добавляем капусту, чеснок, листья салата, укроп, горчицу и немножко растительного масла.

4. Картофельный суп-пюре с маринованными опятами и зеленью. Вам понадобятся: картофель (3 шт.), маринованные опята (3 ст. ложки), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), петрушка, обезжиренное молоко (1 стакан), соль, перец. Приготовление: варим картофель, сливаем лишнюю воду, добавляем теплое молоко, чеснок и лук. Затем все хорошенечко перемешиваем при помощи миксера. Готовый суп-пюре украшаем грибами и зеленью.

5. Картофельные квадратики в фольге. Вам понадобятся: крупный картофель (3 шт.), зеленый горошек (3 ст. ложки), чеснок (3 зубчика), кинза, петрушка, укроп, соль, черный молотый перец. Приготовление: картошку нарезаем на маленькие квадратики, солим, перчим и кладем ее на фольгу, слегка смазанную растительным маслом (у вас должно получится три порции). В каждую порцию картофеля кладем по одному зубчику чеснока и по одной ст. ложки зеленого горошка плюс различную зелень. Заготовки кладем на противень и запекаем до готовности (при температуре 180-200 градусов, около 15 минут).

Вот такие вкусные и низкокалорийные блюда из картофеля можно кушать даже на диете!

Похожие статьи

- Можно ли есть картошку при похудении

- Альтернатива вредным продуктам

- Жиры, которые можно при похудении

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Рецепты диетических заправок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Хотите подписаться на новости портала?