Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Для начала хотим дать вам несколько советов по приготовлению блюд для офиса:

• Не готовьте слишком калорийные и сытные блюда, так как после них будет хотеться спать;

• Для приготовления мясных блюд используйте менее жирные сорта мяса, иначе жир будет неаппетитно застывать;

• Не солите заранее овощные салаты, чтобы овощи не выделяли много сока;

• Старайтесь избегать сильнопахнущих продуктов;

• В офисе будет удобнее кушать мелко нарезанные продукты.

Итак, предлагаем вашему вниманию топ-7 блюд для обеда в офисе:

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе1. Куриный суп-пюре в стаканчике с толстой трубочкой. Вам понадобятся: куриное филе (300-400 грамм), картофель (2 шт.), морковь (1 шт.), нежирные сливки (200 мл.), любая зелень, соль, специи – по вкусу. Приготовление: нарезаем куриное филе, добавляем примерно 300 мл. воды и измельчаем блендером до однородной массы. Нарезаем картофель маленькими кубиками и ставим на огонь. За 5-7 минут до готовности кладем в кастрюлю тертую морковь, массу из куриного филе, соль и специи. Варим около 7 минут. Затем добавляем сливки, зелень и пюрируем содержимое кастрюли (лишнюю воду слить). Когда суп остынет, разливаем его по специальным стаканчикам с толстой трубочкой и берем с собой на работу!

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе2. Сытный и полезный салат с тунцом. Вам понадобятся: консервированный тунец (150-200 грамм), оливки (2 ст. ложки), помидоры черри (100-150 грамм), вареный крупный картофель (1 шт.), авокадо (1 шт.), сладкий перец (1 шт.), различная зелень, оливковое масло (1-2 ч. л.). Приготовление: помидоры черри режем пополам, добавляем оливки, кубики авокадо, сладкого перца и картофеля, тунец, зелень и оливковое масло.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе3. Кефирный коктейль с грушей, орехами и медом. Вам понадобятся: нежирный кефир (0,7 л.), мягкая груша (1 шт.), измельченные орехи (70 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем блендером кефир с грушей, орехами и медом.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе4. Рис со слабосоленой форелью и овощами. Вам понадобятся: рис (70 грамм), слабосоленая форель в пачке (200 грамм), свежий огурец, зелень, немного растительного масла. Приготовление: варим рис до состояния «аль денте». Добавляем соль, специи, различную зелень, немножко растительного масла. Украшаем блюдо рыбкой и свежим огурцом (можно использовать любые овощи).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе5. Тефтели с салатом. Вам понадобятся: куриный фарш (200-250 грамм), рис (60-70 грамм), капуста (150-200 грамм), помидоры (2 шт.), укроп, растительное масло (1 ст. ложка). Варим рис до полуготовности, смешиваем с фаршем и формируем шарики. На разогретую сковороду добавляем немного растительного масла и воды. Тушим тефтели до готовности. В конце украшаем зеленью. Подаем с овощным салатом (капуста плюс помидоры, зелень и растительное масло).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе6. Макароны с сыром и овощами. Вам понадобятся: макароны твердых сортов пшеницы (70 грамм), моцарелла в шариках (100 грамм), помидоры черри (100 грамм), листья базилика (2-3 шт.), любая зелень, бальзамический уксус, растительное масло. Приготовление: варим макароны до состояния аль денте. Добавляем помидоры черри (нарезать пополам), моцареллу, листья базилика, зелень, немного растительного масла и бальзамического уксуса.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе7. Картофельное пюре с грибами и зеленью. Вам понадобятся: картофель (3-4 шт.), грибы (250-300 грамм), морковь (1 шт.), кинза, помидоры (2 шт.), томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло (1 ст. ложка). Приготовление: из готового картофеля делаем пюре. Добавляем жареные грибы, тертую морковь, помидоры, кинзу, томатную пасту и растительное масло.

Хороший обед в офисе – залог длительной энергии, важной для работ.

Похожие статьи:

- Какие самые полезные орехи для похудения

- Рецепты диетической пасты

- 5 полезных сочетаний продуктов

- 5 рецептов смузи-боул

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Хотите подписаться на новости портала?