Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Что такое диета одного часа и ее правила

что такое диета одного часаДиета одного (золотого) часа – это одноразовое, суточное питание, на которое выделяется всего 60 минут (за это время человек не сможет скушать положенную норму калорий, что в свою очередь будет способствовать снижению лишнего веса). Потреблять можно любые продукты (сахар ограничить), а также не забываем про питьевой режим (не менее 1,5 л. в день).
Важно: вы должны выбрать и закрепить до конца диеты время, в которое вы будете кушать, к примеру, с 17:00-18:00.

При таком рационе, за 7 дней можно похудеть до 10 кг (все зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от физических нагрузок).

Диета довольно-таки жесткая, поэтому не рассчитана на долгосрочный период времени (не более 10-14 дней) и не разрешена людям, имеющим такие заболевания как: онкологические новообразования, сахарный диабет, язвенная болезнь кишечника или желудка, панкреатит, гастриты, холецистит, цирроз и др.

Плюсы диеты

• Похудение;

• Активное сжигание подкожно-жировой клетчатки;

• Повышение выработки гормона роста;

• Очищение и омоложение организма.

Минусы диеты

• Слабость;

• Упадок сил;

• Тошнота;

• Бессонница;

• Частые головокружения;

• Предобморочные состояния;

• Боли в эпигастральной области;

• Может развиться дефицит витаминов, минералов и аминокислот;

• Запор.

Если вы полностью здоровы, диета одного часа может принести вам пользу, но не забывайте, что придерживаться такой системы питания (даже абсолютно здоровым людям) не рекомендуется более двух недель (лучше начинать с малого, к примеру с трех дней).

Похожие статьи

- Что такое элиминационная диета меню

- Почему вредно голодать

- Скандинавская диета для похудения

- Интервальное питание

- Диета лесенка

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Хотите подписаться на новости портала?