Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Определение нитратов в продуктах

Нитраты присутствуют практически в любых видах растений, служат они для роста самих растений. Человеческий организм привык к некоторым видам нитратов и способен избавляться от них самостоятельно без какого-либо вреда, но вот с другими видами нитратов он не в силах совладать. Исходя из всего сказанного выше задается резонный вопрос, как же очистить продукты от нитратов, чтобы организм не засорялся.

Определение нитратов в пищевых продуктах происходит при помощи нескольких способов:

1. Визуальный осмотр (нестандартный размер и вес, водянистость, неестественный цвет, рыхловатая поверхность и едва заметные трещины);

2. При надрезе можно увидеть увеличенные прожилки, места разной плотности и цветовой гаммы.

Высокий уровень содержания нитратов

высокий уровень содержания нитратовРедиска;
• Укроп;
• Репа;
• Брокколи;
Капуста (ранняя белокочанная);
• Редька.

Средний уровень содержания нитратов

средний уровень содержания нитратов• Капуста (поздняя белокочанная);
Кабачки;
• Лук порей;
• Тыква;
• Патиссоны;
• Морковь (ранняя).

Минимальное содержание нитратов

минимальное содержание нитратов• Чеснок;
• Горох;
• Морковь (ранняя);
• Картофель;
• Лук репчатый;
• Помидоры.

Как очистить или уменьшить содержание нитратов в продуктах питания

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Постарайтесь перед покупкой яблок разрезать одно пополам и посмотреть, насколько быстро оно потемнеет. Долго темнеет, значит, возможно, присутствуют нитраты, быстро темнеет, скорее всего их меньше. Кушайте яблочки без кожуры;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Свежеприготовленные соки необходимо употреблять практически сразу. После непродолжительного хранения в них появляются вредные вещества;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• При варке овощей происходит снижение нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Ягоды и фрукты, можно и овощи положить в прохладную воду на тридцать минут, затем слейте воду с вышедшими нитратами;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Можно использовать специальный прибор, который определит содержание нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• По возможности проверяйте документы по проведению анализа и прочие тесты;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Майонез и сметана превращает нитраты в нитриты. Лучше всего употреблять салаты с растительным маслом;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Арбузы, дыни лучше всего употреблять подальше от основания (корки);

как очистить или уменьшить содержание нитратов• У свеклы срезайте вершки и хвостик;

как очистить или уменьшить содержание нитратовГруши накапливают нитраты в кожуре, поэтому лучше ее срезать;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Чем больше снимите листьев у капусты, тем меньше будет нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Огурцы, помидоры, редиска, морковь – основу и хвостики.

Теперь вы знаете, как очистить продукты от нитратов. Помимо всего сказанного выше занимайтесь фитнесом и укрепляйте иммунную систему для того, чтобы ваш организм мог самостоятельно справляться с вредными веществами.

Похожие статьи

- Продукты питания, являющие источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием: список

- Продукты, вызывающие сонливость

- Ртуть в рыбе: как избежать отравления

- Самые опасные пищевые добавки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Хотите подписаться на новости портала?