Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Сила мышц в повседневной жизни помогает практически, не замечая веса носить тяжелые сумки, передвигать мебель в квартире и т. д.

Упражнения на силу не только прокачивают мышцы, но и дают нереальный запас мощности и выносливости!

Упражнения для развития силы

Помните, что качественная разминка в данном случае просто необходима!

упражнения на силу подтягивания с дополнительным весомПодтягивания с дополнительным весом. Замечательное упражнение, которое отлично прорабатывает верхнюю часть тела.
Хотите стать обладателем широкой, массивной спины, которая будет словно лист непробиваемого металла? Тогда это упражнение для вас!

упражнения на силу отжимания на брусьях с дополнительным весомОтжим на брусьях с отягощением. Выполняя данное упражнение, ваши руки станут намного сильнее. Также задействуются грудные мышцы.
Благодаря точной нагрузке на трицепсы, мышцы развиваются молниеносно.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей. Прорабатываем дельты (плечи). Чтобы избежать различных травм, следует выполнять упражнение сидя.
При поднятии гантелей вверх, ни в коем случае не разводите их в стороны! Хорошее упражнение, которое прорабатывает весь плечевой пучок.

Упражнения для физической силы со штангой и гантелями

упражнения на силу становая тягаСтановая тяга для укрепления корпуса и спины. Одно из самых актуальных упражнений на развитие силы.
Тут задействуются бицепс бедра, почти все ягодичные мышцы, верхняя часть и конечно же предплечья, широчайшие, а также укрепляется позвоночник.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей (сильная грудь). Лучше всего использовать гантели, чем штангу, потому что амплитуда движений попадает точно в цель.
Хотите сильные грудные мышцы? Работайте с этим упражнением, но главное правильно. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудь, чем уже, тем меньше и уже работают трицепсы.

упражнения на силу толчок штангиТолчок штанги. Развивает не только силу, но и баланс, резкий уверенный рывок.
Задействованы мышцы плеч, спины, рук, ног.
Упражнение из тяжелой атлетики, считается классическим, которое просто необходимо включить в свои тренировки.

Упражнения для увеличения силы подходят не всем, для этого необходимо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы работать с отягощениями.

Не стоит проводить эксперименты над организмом, лучше постепенно увеличивайте нагрузку.

Похожие статьи

- Как накачать широкие мышцы спины

- Как добиться рельефа мышц

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как улучшить выносливость

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?