Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях

Что же представляют собой изометрические упражнения и чем они так эффективны, мы узнаем далее!

Что представляют собой изометрические упражнения и их преимущества

Суть изометрических (статистических) упражнений заключается в том, чтобы найти точку опоры, зафиксировать определенное положение тела так, чтобы ощущать напряжение в мышцах и задержаться на несколько секунд. Именно в этот момент происходит рост мышц, вырабатывается выносливость и повышается сила.

На первый взгляд может показаться, что выполнять изометрические упражнения просто, но это не так. Для того, чтобы суметь удержать положение и вытерпеть жжение в мышцах требуется хорошая подготовка, поэтому лучше начинать с малого, не стоит на начальном этапе испытывать свои силы и наносить вред здоровью.

Изометрические упражнения пользуются популярностью у большинства знаменитостей, например, тренировки Бритни Спирс не обходятся без статистических упражнений, а результат таких занятий вы можете увидеть сами!

Плюсы изометрических упражнений:

• Мышцы начинают работать уже спустя несколько минут после начала тренировки;

• Хорошая проработка всей группы мышц, даже самых глубоких;

• Эффективный способ для приобретения рельефа на теле, не затрачивая много времени на тренировку;

• Изометрические упражнения являются отличным жиросжигающим способом;

• Вырабатывается выносливость и повышается сила;

• Мышцы находятся постоянно в тонусе;

• Тем, кто хочет иметь красивый пресс, изометрические упражнения как раз именно то, что для этого нужно;

• Улучшают кровообращения и насыщают клетки кислородом;

• Помогают избавиться от болей в спине.

Комплекс изометрических упражнений в домашних условиях

Изометрические упражнения в домашних условиях – настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого нет времени или средств на посещение спортзала, а также для тех, кто хочет накачать мышцы, не прибегая к различным утяжелениям.

лучшие изометрические упражнения планка на локтях1. Планка на локтях. Это одно из самых популярных изометрических упражнений, которое хорошо прорабатывает мышцы живота, а также рук и спины. Как выполнять: опускаемся в планку, упор на локти, ноги ровные, носочки касаются пола, задерживаемся в таком положении на 20 секунд и отдыхаем. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения отжимания2. Изометрические отжимания. Итак, исходное положение как при обычном отжимании, затем медленно опускаемся к полу и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения приседы3. Приседы. Встаем ровно, ноги как можно шире, затем делаем глубокий присед и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

лучшие изометрические упражнения для спины4. Упражнение для спины. Встаем ровно у какой-либо опоры (шкаф, стена и т. п), поднимаем руки как можно выше, держимся за опору и сохраняем такое положение на несколько секунд и отдыхаем. Повторять не менее 5-10 раз. Также для спины можно выполнить такое упражнение: садимся на пол, ноги согнуты в коленях, спина прямая, руки упираются в пол, затем как можно сильнее выгибаем спину и задерживаемся на несколько секунд, отдыхаем и повторяем 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения для ног5. Изометрическое упражнение для ног. Ложимся на пол, ноги ровные, руки вдоль тела, поднимаем ноги на 30 сантиметром от пола и задерживаемся на 5-10 секунд, отдыхаем и повторяем не менее 15 раз.

лучшие изометрические упражнения на растяжку6. Изометрическое упражнение на растяжку. Встаем ровно, тянемся руками к полу как можно больше (если можете достать до пола – отлично!), задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и повторяем не менее 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения на выносливость и пресс7. Изометрическое упражнение, повышающее выносливость и отлично прорабатывающее пресс. Ложимся на пол, берем в руки гантели, ноги согнуты в коленях, затем тянемся грудью к коленям и задерживаемся на то количество времени, которое вам под силу.

Если вы хотите сэкономить время и приобрести идеальное тело – в этом вам помогут изометрические упражнения!

Похожие статьи

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Хотите подписаться на новости портала?