Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях

 

Приседания с подъемом ног

лучшие упражнения для ног приседания с подъемом ногИсходное положение – ноги расставляем на уровне плечей, стопы параллельно друг другу. Руки поднять перед собой, можно свести ладони вместе. На вдохе приседайте. Бедра опускаются до положения, параллельного полу, колени при этом не выходят за носки. Спина прямая. На выдохе поднимайтесь, не разгибая колени до конца, отведите одну ногу в сторону до уровня бедра. Затем снова опускаемся в присед, а при подъеме эту же ногу, согнутую в колене, поднимаем до противоположного локтя.
Выполняется четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Прыжки с приседанием

упражнения для ног прыжки с приседаниемИсходное положение – ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки за головой. В прыжке расставляем ноги шире и приседаем максимально глубоко, колени не выходят за линию носков. В прыжке возвращаемся в исходное положение. Спину держим ровной. Выполняем четыре подхода по восемь-десять раз.

Выпады

лучшие упражнения для ног выпадыПоставьте одну ногу вперед, согнув в колене под прямым углом. Вторая нога отведена назад и тоже согнута, но колено пола не касается. На выдохе выпрямите переднюю ногу, перенесите на неё свой вес, а заднюю максимально отведите назад, напрягая мышцы. На вдохе вернитесь в исходное положение. Выполните уже стандартные четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Усложненная планка

лучшие упражнения для ног усложненная планкаПримите стандартную позу планки - упор лежа. Корпус прямой, ягодицы напряжены, живот подтянут. Стопы поставьте на носки. Согните одну ногу, проведите ею под собой в бок, за другую ногу. Затем отведите в обратную сторону и поднимите вверх, над собой. Повторите с другой ногой, выполнив то же число подходов, что и в предыдущих упражнениях.

Прыжки со скакалкой

лучшие упражнения для ног прыжки со скакалкойСкакалка – вообще мощный инструмент для домашних тренировок. Она может обеспечивать интенсивную кардионагрузку, сжигать жиры, тренировать сердце. Есть несколько разных вариаций прыжков на скакалке, сегодня остановимся на том, который максимально формирует красивые икры. Прыгайте, поочередно переступая ногами через скакалку в течении 2-3 минут.

 

Похожие статьи

 

- Видео-тренировки ног дома

- Видео-тренировки ног в тренажерном зале

- Упражнения для похудения рук в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?