Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты

Что такое диетическая депрессия и ее признаки

Диетическая депрессия – состояние, при котором наблюдается повышенная раздражительность, слабость, вялость, апатия, отсутствие настроения, снижение мотивации к похудению, а также плаксивость.

Основные признаки диетической депрессии:

• Больше не радуют любимые дела;

• Диетическая пища не кажется привлекательной;

• Нет желания и сил на тренировку;

• Постоянная критика в свой адрес по поводу фигуры;

• Плохая стрессоустойчивость;

• Вы перестали замечать положительные результаты в похудении;

• Навязчивые мысли о вкусной еде;

• Невозможность работать или учиться;

• Жизнь не приносит радости и удовольствия;

• Нарушение сна и быстрая утомляемость;

• Проблемы с желудком и кишечником;

• Желание сорваться.

Советы, как преодолеть диетическую депрессию

1. Ставьте реалистичные цели (не гонитесь за быстрым результатом, начните с малого, к примеру, вместо того, чтобы похудеть за месяц на 10 кг, попробуйте скинуть 5).

2. Не выбирайте диету с жесткими ограничениями в пище, так как существует немало эффективных систем похудения с полноценным и вкусным питанием, способствующим снижению лишнего веса.

3. Старайтесь питаться так, чтобы не было потребности в чем-либо, к примеру, если хочется сладкого, можно скушать ложку меда, варенья или сухофруктов.

4. Занимайтесь спортом на свежем воздухе. Занятия спортом на природе поднимают настроение, а также помогают справиться с чувством голода.

5. Если хочется есть, не терпите, просто скушайте что-нибудь низкокалорийное, но сытное, к примеру, смузи с кефиром.

6. Не изнуряйте себя физическими нагрузками. Тренируйтесь в удовольствие. Самая простая и эффективная тренировка для похудения – ежедневная ходьба (40-60 минут).

7. Готовьте любимые блюда по новому рецепту, к примеру, если вам очень нравится салат оливье, просто найдите диетический вариант этого блюда.

8. Иногда позволяйте себе скушать то, что сильно любите или хочется. К примеру, кусочек колбасы.

Если диета приносит только дискомфорт, возможно, она вам не подходит.

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Постоянное чувство голода: причины

- Что такое эмоциональное переедание

- Как избежать депрессии во время диеты

- Цветотерапия для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Хотите подписаться на новости портала?