Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях

Как сделать тренажеры в домашних условиях

Турник

Давайте начнем пожалуй с самого просто – это турник. Для его создания многого не надо, у каждой квартиры есть особое место, где отлично впишется турник. Для того нужна одна перекладина и пару крюков, но лучше сварить каркас из металла и хорошенько прикрепить. К турнику также можно привязать канат, что в значительной степени расширит ваши возможности.

Боксерская груша

О пользе боксерской груши можно говорить бесконечно, поэтому перейдем сразу к делу.

Если рассматривать совсем бюджетный вариант, то можно взять 4-5 полиэтиленовых (плетеных)мешков, сложить их вместе (один в один) и наполнить песком, после чего хорошенечко обмотать все это дело широким скотчем или простой изолентой.

Можно пойти другим путем и сделать один в один. Нам понадобится керза или брезент, если ткань все-таки тонкая, то складываем в несколько слоев, до тех пор, пока вы не почувствуете, что она выдержит нагрузку. Шьем грушу под себя, под помещение, но лучше не делать маленькую, так как нам нужно ее наполнять и придать ей необходимый вес, примерная длинна 1,3 м, толщину выбираете сами.

Стоит отметить про вес, если вы подготовили крепкий кронштейн, и точно уверенны, что он будет держать нагрузку, то лучшим весом для груши будет 50-80 кг. И не забудьте пришить крепления на саму грушу.

Гантели

Чтобы сделать гантели своими руками придется хорошенько потрудиться, поэтому лучше купить новые. Но мы можем сделать заменители. Берем баклажки от 2л и наполняем их водой или песком.

Штанга

Берем металлическую палку нужной длины и применяем всю технологию, описанную про гантели, прикрепляем их по бокам и можно приступать к упражнениям. Также можно просто повесить на концы палки пакеты с песком или бутылками, наполненными водой.

Как сделать орбитрек тренажер в домашних условиях? Точную копию конечно можно сотворить, но это бессмысленно, так как надо ценить свое время и лучшим вариантом будет покупка нового.

Велотренажер

Можно смастерить настоящий велотренажер, который ничем не хуже настоящего орбитрека. Нам понадобится практически любой велосипед, лучше конечно скоростной от 21 скорости для регулировки нагрузки. Переднее колесо снимаем, оно нам не понадобится. Варим из металла простую конструкцию (опору), которая будет держать велосипед и не даст вам упасть. Деревянную конструкцию лучше не использовать, так как она будет не очень надежной. Включайте свою фантазию и воплощайте в реальность все свои задумки, ведь без спорта в нашей жизни никак нельзя!

Похожие статьи

- Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

- 7 лучших упражнений на диване

- Эффективные упражнения со стулом

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Виды тренажеров в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Хотите подписаться на новости портала?