Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинкой для женщин

Если обычно человек пытается найти оправдание на то, что у него нет возможности или времени на посещение спортивного зала, то в данном случае такие отговорки отпадают раз и навсегда. Все, что нужно для поддержания красивой фигуры всегда будет у вас под рукой. Включаем любимую музыку и начинаем строить тело своей мечты!

Упражнения с фитнес резинкой для пресса

Одеваем резинку ниже коленей (линия резинки должна быть на одном уровне). Делаем упор о пол на вытянутые руки, ноги прямые соединены вместе. При выполнении упражнения постарайтесь не делать прогибов в поясничном отделе. Ваша задача на выдохе раздвигать ноги в разные стороны, но не просто так, а в небольшом прыжке. Упражнение выполняется ритмично, без пауз. По возможности старайтесь напрягать мышцы пресса.

Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц

Очень простое, но эффективное упражнение при правильном выполнении на ягодицы. Одеваем резинку на лодыжки, и встаем прямо, затем делаем небольшой наклон вперед и сгибаем колени (вся сила упражнения в правильном расположении, вы это почувствуете). Ваша задача проста, сначала в таком положении делаем 15 шагов назад, потом 15 шагов вперед. Если есть возможность, то делайте больше шагов назад и вперед.

Упражнение с фитнес резинкой для плеч

Наступаем обеими ногами на резинку, ноги на ширине плеч, можно чуть шире. Другой конец резинки поднимаем за голову и отводим руки в разные стороны (вы должны быть окружены резинкой). На выдохе плавно начинаем поднимать резинку из-за головы на верх, на вдохе опускаем. Достаточно выполнить 3 подхода по 8-15 повторений, все зависит от вашей физической подготовки.

Упражнения с резинкой для ног

Исходное положение стоя, фиксируем резинку чуть выше щиколотки, ставим ноги в стороны до того момента, пока вы не почувствуете небольшое напряжение, это и будет означать правильность позы. Колени должны быть немного согнуты, туловище наклонено вперед. Ваша задача в строго фиксированном положении делать шаги сначала вправо, затем влево. Число подходов и повторений зависит от размера помещения.

Упражнения для похудения с резинкой для фитнеса помогают прорабатывать проблемные зоны, увеличивать силу, укреплять мышцы, сжигать лишний жир и поддерживать тело в отличной физической форме. Для девушек данный фитнес-инвентарь просто не заменим!

Похожие статьи

- Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

- 5 упражнений для мышц спины

- Калланетика: комплекс упражнений

- Пилатес для бедер и ягодиц

- 7 упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

Хотите подписаться на новости портала?