Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи

Укрепить и развить мышцы шейного отдела помогут такие упражнения, как:

1. Садимся на стул (спина прямая). Затем медленно наклоняем голову к левому плечу (плечи не поднимаем). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем все тоже самое с другой стороной.

2. Ложимся на пол спиной (ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела). Затем открываем голову от пола (шею вытягиваем вперед) и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для повышения эффективности упражнения, выполняйте его с весом.

3. Берем гантель (можно любой другой утяжелитесь). Ложимся на скамью. Опускаем голову вниз (в области затылка держим инвентарь). Ваша задача – наклонить голову (до упора), затем с максимальным усилием поднять ее вверх (до упора).

4. Садимся на стул (спина ровная). Поворачиваем голову влево до конца. Ладонь правой руки прикладываем к щеке. Ваша задача – с максимальным усилием упираться щекой в ладонь. На каждую сторону выполняем 2 подхода по 15 раз.

5. Садимся ровно. Сцепляем ладони рук на затылке. Затем максимально откидываем голову назад. Ваша задача – с максимальным напряжением наклонить голову вперед и коснуться подбородком груди. Выполняем 2-3 подхода по 10-12 раз.

6. Встаем ровно. В руках держим гантели (руки опущены вниз). Затем поднимаем правую руку вверх и закидываем ее за шею (гантель находится возле левого плеча). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд, повторяем с другой стороной. Выполняем по 15 раз на каждую сторону.

7. Садимся на стул. В руках держим гантели. Затем одновременно вытягиваем руки и шею вперед. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 раз.

Вот такие несложные упражнения помогут укрепить мышцы шейного отдела, главное – занимайтесь регулярно!

Похожие статьи

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как убрать горб на шее

- Как накачать мышцы шеи в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Хотите подписаться на новости портала?