Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики

Кто же ты – фанк-аэробика?

Фанк-аэробика – сочетание танцевальных элементов и упражнений, выполняемых под соответствующую музыку.

Главной фишкой таких занятий являются движения в ритме нон-стоп, в связи с чем, калории сжигаются намного интенсивнее. Также большой плюс в фанк-аэробике – групповая тренировка, в которой собрались любители потанцевать и позаниматься спортом одновременно!

Поэтому такие занятия не только конструируют прекрасное тело, но и улучшают самочувствие и поднимают настроение после серых будней.

10 плюсов фанк-аэробики

1. Избавление от лишнего веса (за одну тренировку можно потерять более 500 калорий);

2. Улучшение состояние мышц рук, пресса, ягодиц, ног;

3. Освоение модных танцевальных движений;

4. Улучшение координации;

5. Формирование осанки;

6. Возможность найти друзей-единомышленников;

7. Благоприятное воздействие на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а также танцевальная аэробика снижает риск возникновения сахарного диабета и нормализует кровяное давление;

8. Улучшает обмен веществ;

9. Фанк аэробика – прекрасный антистрессовый способ, поэтому после такой тренировки радужное настроение вам обеспечено!

10. Вырабатывает выносливость и увеличивает энергию.

Дополнительные советы

• Перед занятием проконсультируйтесь с врачом, во избежание нанесения вреда здоровью;

• На тренировку берите с собой чистую воду;

• Надевайте только удобную одежду из натуральной ткани;

• Не стоит заниматься на сытый желудок, после приема пищи должно пройти минимум час;

• Приходите на фанк-аэробику только с хорошим настроением, иначе продуктивность тренировки будет невелика!

Совместить приятное с полезным можно благодаря фанк-аэробике! Танцы и спорт – фееричный дуэт!

Похожие статьи

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Видео-тренировки аэробика

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли пить кофе перед / после тренировки

Кофе - ароматный и бодрящий напиток, способный придать сил и повысить трудоспособность. Но подействуют ли все его свойства перед тренировкой или после, когда особенно необходима энергия? И не будет ли это вредным?

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Хотите подписаться на новости портала?