Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

5 основных причин, почему стресс мешает похудеть

К основным причинам, по которым стресс мешает нам похудеть, относятся:

почему стресс мешает похудеть1. Повышение уровня кортизола в организме. При повышенном уровне кортизола происходит накопление лишнего жира (особенно в области живота), замедление обмена веществ, разрушение мышечной ткани, нарушение в работе щитовидной железы, а также задержка жидкости. Важно знать: при стрессе, организм накапливает большое количество висцерального жира, который считается намного опаснее, нежели подкожный.

почему стресс мешает похудеть2. Заедание стресса. Многие люди, чтобы справиться со стрессом начинают много кушать, что и приводит к набору лишнего веса. Важно знать: чрезмерный стресс – одна из причин нарушения пищевого поведения.

почему стресс мешает похудеть3. Стрессовая бессонница повышает гормон голода. Бессонница, связанная со стрессом провоцирует повышение гормона голода (грелин), поэтому, при отсутствии полноценного сна организм берет энергию посредством пищи. Важно знать: стресс увеличивает потребность организма в высококалорийной еде.

почему стресс мешает похудеть4. Стресс усиливает выработку инсулина (что в свою очередь способствует накоплению жиров в организме).

почему стресс мешает похудеть5. Стресс отнимает много сил и энергии. При отсутствии энергии, человеку трудно заниматься спортом, соответственно, уровень физической активности снижается, что негативно сказывается на фигуре.

Итак, теперь вы знаете, что стресс препятствует снижению лишнего веса, поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, занимайтесь спортом, больше гуляйте, наслаждайтесь природой, играйте с домашними животными, смотрите только позитивные фильмы и телепередачи.

Похожие статьи

- Почему при похудении вес уходит, а жир остается

- Почему вредно голодать

- Почему болит голова во время диеты

- Чем опасно переедание

- Вред быстрого похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 ошибок худеющих

Женщины – прекрасные создания, которые все время стремятся усовершенствовать свой внешний вид, но в погоне за мечтой – совершают множество ошибок, препятствующих похудению. Чтобы помочь представительницам прекрасного пола достичь желаемого, мы рассмотрим самые неверные шаги в процессе похудения.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Хотите подписаться на новости портала?