Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения

1 место: Грейпфрут

фрукты для похудения грейпфрутСамый низкокалорийный фрукт на свете – всего 35 калорий. Также грейпфрут очень медленно усваивается организмом, а значит, надолго утоляет аппетит. Этот фрукт очищает организм от токсинов, ускоряет обмен веществ и процесс расщепления жира благодаря большому количеству клетчатки.

2 место: Яблоко

фрукты для похудения яблокоВажный нюанс – яблоки стоит есть в запеченном виде. В сыром виде они только сильнее возбуждают аппетит. Зато если вы приготовите яблоко в духовке или микроволновке, то надолго утолите голод, а также поможете своему желудку быстрее переваривать пищу и избавляться от лишнего жира.

3 место: Апельсин

фрукты для похудения апельсинВсего на 3 калории «тяжелее» грейпфрута, но зато не менее полезный! Апельсин идеально подойдет для перекуса. Лучше всего употреблять его отдельно от других продуктов.

4 место: Ананас

фрукты для похудения ананасСуществует мнение, что ананасы сжигают жир. Это не совсем верно, ананасы разгоняют в организме обмен веществ до такой степени, что жиры просто не успевают откладываться. Поэтому их так полезно употреблять на диете.

5 место: Киви

фрукты для похудения кивиВ ста граммах мякоти этого экзотического фрукта всего 60 калорий. Зато очень много полезных веществ – железо, калий, магний. Вообще многие диетологи рекомендуют начинать с этого фрукта день, потому что в его составе есть особые волокна, которые притупляют чувство голода.

6 место: Манго

фрукты для похудения мангоЭтот фрукт даже рекомендуют людям, страдающим ожирением. Манго отлично утоляет аппетит, выводит лишнюю жидкость и очищает организм. Если съедать по одному манго в день, то можно за неделю избавиться от одного-двух килограммов.

7 место: Груши

фрукты для похудения грушиГруша хороша тем, что отлично очищает организм от шлаков, токсинов, а также тяжелых металлов. К тому же в грушах очень много клетчатки, которая, как известно, расщепляет жиры.

Как выбирать фрукты?

Во-первых, рекомендуем вам покупать фрукты на фермерских рынках. В таких продуктах меньше всего химикатов. Крупные супермаркеты покупают фрукты в крупных хозяйствах, которые грешат тем, что пичкают свои продукты всевозможными «ускорителями» роста.

Во-вторых, лучше всего брать фрукты неидеальной формы, которые имеют точки либо какие-то небольшие дефекты. Это самые натуральные фрукты. Идеально ровные, глянцевые, скорее всего, будут по вкусу напоминать пластик.

В-третьих, всегда берите только спелые продукты. Недозрелые не успевают впитать в себе все полезные вещества.

Похожие статьи

- Овощи для похудения

- Соки для похудения

- Молочные продукты при похудении

- ТОП-10 вредных продуктов

- Какое масло можно на диете

- Диетическая выпечка при похудении

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Хотите подписаться на новости портала?