Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Как накачать шею в домашних условиях, чтобы не навредить организму и при этом добиться поставленного результата – вот главный вопрос, так как шея считается одним из самых вредных участков тела, потому что любое неправильное выполнение того или иного упражнения может привести к сдвигу позвонков, защемлению нерва и т.д.

Как накачать шею в домашних условиях

как накачать шею Мышцы шеи состоят из трех основных групп: внутренние (глубокие), средние и поверхностные, служат они для наклона головы и ее поворота в разные стороны, а также без них бы голова просто болталась, а не держалась ровно.
Благодаря ним мы говорим, проглатываем пищу и даже они помогают нам дышать.
Девушкам стоит помнить, что им важна красота и изящность, а не набор мышц, так что не стоит перебарщивать с прокачиванием шеи – достаточно держать ее в тонусе.
Если у человека действительно сильно развита шея, то ему практически не стоит бояться остеохондроза, спазмов и мигреней.

Для начала упражнений для шеи, необходимо выполнить простенькую разминку, чтобы не получить проблем со здоровьем:

как накачать шею разминка1. Делаем наклоны и медленное вращение;

как накачать шею разминка2. Наклоны головы (диагональные);

как накачать шею растяжка3. Растяжка руками: вперед, назад, в стороны.

Как накачать мышцы шеи в домашних условиях без отягощений

Помните, что нельзя делать резких движений, нагрузка должна быть правильной.

• Базовые наклоны вперед. Наша задача преодолеть сопротивление рук. Подбородком делаем упор в ладони, и только мышцами шеи тянемся к груди.

• Базовые наклоны назад. Создаем собственными руками сопротивление: руками на затылке делаем замочек (сцепляем), и тянем голову назад, чувствуя, как работают мышцы.

• Повороты (влево, вправо). Создаем контролируемое сопротивление, держим руками подбородок и начинаем поворачивать поочередно голову вправо, влево.

• Наклоны с полотенцем. Встаем на четвереньки, голова параллельно полу, фиксируем лоб в полотенце, за которое держится ваш партнер, который и будет создавать сопротивление. Ваша задача тянуться к полу, а точнее к груди, вы должны почувствовать работу мышц и корректировать угол наклона.

Как накачать шею быстро? Для этого вам потребуется к базовым упражнениям добавить продвинутые с отягощениями, но помните, что они подходят не всем!

Упражнения с отягощениями

Для новичков может показаться немного сложным, но по ходу выполнения вы на себе поймете принцип выполнения упражнения. Начинать надо с минимального веса!

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье. Ложимся на абсолютно ровную скамью, таким образом, чтобы верхняя часть (голова, шея и плечи свисали). Положите любую вещь на лоб (полотенце, футболку), чтобы безболезненно удерживать блин на лбу. Тянемся подбородком к груди на выдохе и медленно возвращаемся в исходную позицию.

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье (лежа на животе). Данное упражнение полностью выполняется, как и предыдущее, только ложимся не на спину, а на живот. Блин кладем на затылок и на выдохе тянем голову назад.

Как накачать мышцы шеи, чтобы все проблемные места навсегда исчезли? Достаточно выполнять базовые упражнения, чтобы ваша шейка была красивой и всегда в тонусе!

Похожие статьи

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как убрать убрать жир под лопатками

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Какую еду можно есть перед сном

Аппетит, почему-то, всегда просыпается ближе к ночи. И вот в темноте перед сном мы бежим к холодильнику, с мыслью «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Чтобы вам больше не пришлось мучиться этим вопросом, рассказываем, что из еды можно есть вечером перед сном.

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Хотите подписаться на новости портала?