Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

упражнение для пресса маятниковые скручиванияПрежде все стоит отметить, что эффект достигается правильным выполнением упражнения. Новички почему-то всегда слишком самоуверенные и думают, что делают все «правильно», но при этом результата никого нет, кроме потраченного времени, сил и даже в некоторых случаях получения действительно серьезных травм (сильное напряжение шеи, травмирование позвоночника и т. д.). В любом упражнении нужна правильная техника и дыхание, вы должны четко понимать, как это работает и что это дает. Чувствуйте каждое движение, работу мышц, наслаждайтесь процессом, и тогда у вас будет результат.

Маятниковые скручивания: техника выполнения

Ложимся на абсолютно ровную поверхность, можно на специальный коврик. Спина должна быть прижата к полу, сцепляем руки за головой (старайтесь плечи прижимать тоже к полу).

упражнение для пресса маятниковые скручиванияМышцы шеи не напрягайте (мы их не прокачиваем), не перекрывайте кислород сдавливанием шеи, дышите равномерно, мысленно представляйте, как работают мышцы брюшного пресса.
На выдохе отрываем плечи от пола с одновременным напряжением мышц живота, возвращаемся в исходное положение на вдохе. Не отрывая плеч, плавно на выдохе тянем колени к грудной клетке (поясница не отрывается от пола), на вдохе опускаем колени. (не опускайте ступни ниже уровня колен). Делаем три подхода по 12-15 раз (все зависит от вашей подготовки, можно и меньше, можно и немного больше).

Упражнение для пресса маятниковые скручивания очень нравятся девушкам, которые следят за своей фигурой. Выполнять можно, где угодно и для этого ничего не нужно, кроме вашего желания всегда оставаться красивой!

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Статические упражнения на пресс

- Как быстро убрать большой живот

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Хотите подписаться на новости портала?