Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Причины возникновения варикоза

причины возникновения варикоза• Пассивный образ жизни (сидячая, стоячая работа);

причины возникновения варикоза ожирение• Ожирение (из-за лишнего веса происходит повышенное давление на вены);

причины возникновения варикоза• По статистике, женщины страдают чаще данным недугом, чем противоположный пол;

причины возникновения варикоза возраст• Возраст (со временем вены ослабевают), но это далеко не у всех, все зависит от того, как вы следите за своим здоровьем;

причины возникновения варикоза наследственность• Наследственность (но это не всегда так);

причины возникновения варикоза физические нагрузки• Физические нагрузки (для некоторых достаточно обычных упражнений, а у кого-то это может произойти только после чрезмерных нагрузок);

причины возникновения варикоза алкоголь сигареты• Алкоголь, сигареты (всем известно, что алкоголь расширяет сосуды, но никто не знает, что потом происходит обратное – сосуды сужаются);

причины возникновения варикоза гормональные перемены• Гормональные перемены.

Варикоз опасен или нет?

Появление первичного варикоза – это всего лишь эстетическая проблема, которая на начальном этапе не представляет никакой угрозы для здоровья (кровообращение не изменяется).

Если не обращать внимания на появление данного недуга, то возможен и такой нерадужный расклад как: итак, вот вы заметили у себя варикоз, но при этом продолжаете изнурять себя интенсивными тренировками, плюс к этому добиваете свой организм употреблением алкоголя и табака, которые в свою очередь незаметно усугубляют ситуацию, в связи с чем, происходят еще более отрицательные внутренние изменения (затруднение кровообращения) и внешние (варикозные узлы).

Если вы не хотите такого исхода событий, то при первых признаках варикоза немедленно идем к врачу и ни в коем случае не употребляем алкоголь и не курим!

Как не дать появится варикозу (то, что в ваших силах)

Это лишь небольшой список того, что поможет предотвратить варикоз или не усугубить ситуацию, если у вас он уже имеется:

• В сидячем положении старайтесь не закидывать ногу на ногу;

• Когда вы отдыхаете (лежа), то постарайтесь класть ноги повыше;

• Держите свой вес в норме, если будут излишки, то это пагубно повлияет на варикоз;

• Высокие каблуки желательно не носить, от них никакой пользы, а вот от низких каблучков ваши мышцы будут в тонусе, а кровообращение улучшится;

• Частое ношение сильно обтягивающих вещей противопоказанно;

• Будет полезен профилактический массаж при варикозном расширении вен;

• Избегайте переохлаждений, держите всегда ноги в тепле;

• Регулярные (правильные) физические упражнения – это именно то, что вам надо для улучшения кровообращения и укрепления мышц.

Тренировки при варикозе ног

Чтобы избежать максимального давления на сосуды, на время стоит отказаться от выпадов, становой тяги, приседаний с весом (конечно, все зависит от стадии болезни).

Создайте себе такую программу, в которой ваше тело будет в положении сидя или лежа (это необходимо для того, чтобы не создавать давление в ногах). Если ноги выше туловища – это хорошо! Тренировка в тренажерном зале при варикозе подразумевает упражнения, где ноги в коленях не сгибаются:

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разгибание бедра в тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разгибание бедра в кроссовере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разведение и разгибание ног в тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Сведение ног на тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Жим ногами в тренажере и др.

Всю верхнюю часть тела можете смело качать в стандартном режиме. Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале можно выполнять после полного обследования, а до этого не пренебрегайте стандартными правилами, которые не дадут прогрессировать заболеванию.

Помните, что на кардиотренажерах для вас тоже есть ограничения! Беговая дорожка и эллипсоид не рекомендован, лучше размяться на горизонтальном велотренажере или на гребном.

Силовые тренировки при варикозе

К сожалению, лучше избегать интенсивных тренировок, тем более с дополнительным весом, но все зависит от конкретной ситуации.

Когда мышцы работают в интенсивном режиме, то затрудняется возврат крови к сердцу, происходит накопление в венах, а это уже не шутки.

Тренируйтесь с небольшим весом, вы даже можете увеличить количество повторений, но ни в коем случае не доходите до предела.

Помните, что при силовых нагрузках вы обязаны надевать компрессионные чулки.

Тренировки в зале при варикозе никто не отменяет, просто вы должны соблюдать простые меры предосторожности, и тогда у вас все будет замечательно!

Похожие статьи

- Мифы об идеальной фигуре

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

- 7 лучших упражнений на диване

- Можно ли тренироваться при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?