Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки

Алкоголь после тренировки

Для начала расскажем, что за процессы происходят в вашем организме после физической нагрузки. Ваш организм стремится восполнить полезные вещества, которые были израсходованы во время тренировки за счет тех, что находятся в мышечных тканях. Таким образом, организм восстанавливается после спорта. Если вы пили алкоголь за двенадцать часов до тренировки либо после ваше тело не сможет полностью восстановиться. В итоге все ваши старания в зале будут сведены к нулю.

Почему мужчинам вредно совмещать алкоголь и спорт?

алкоголь после тренировки мужчинАлкоголь замедляет выработку мужского гормона тестостерона, из-за чего происходит торможение в росте мышц. Также наши мышцы больше чем на половину состоят из воды. А алкоголь обезвоживает организм. После того, как вы выпьете, организм начинает терять необходимую влагу и в первую очередь она уходит из мышц.

Если сильно хочется …

можно ли алкоголь после тренировкиЕсли вы не можете отказаться от алкоголя, но и при этом не хотите, чтобы все ваши труды в спортзале были напрасны, необходимо чтобы после тренировки прошли как минимум сутки, прежде чем вы сможете выпить. Лучше всего если вы ограничите употребление алкоголя одним – максимум двумя бокалами. Среди напитков отдавайте предпочтение светлому пиву или красному сухому вину.

Вывод

Итак, если коротко подвести итог, то сразу после тренировки пить не стоит, лучше всего сформировать график тренировок так, что бы занятия и вечер «за бокалом» разделял хотя бы день.

Похожие статьи

- Можно ли роллы при правильном питании

- Какой алкоголь можно пить при похудении

- Как не сорваться на вечеринке, если ходишь в зал или худеешь

- Диета во время и после праздников

- Видео-тренировки для мужчин в тренажерном зале

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Хотите подписаться на новости портала?