Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

как правильно принимать л карнитин для похуденияСуточная доза Л-картинина (600-1500 мг), разовая не более 750 мг. Нет никакого смысла и пользы принимать большие 2000 мг в день.
L-карнитин принимается с утра на пустой желудок и за пол часа до тренировки. В дни без тренировок рекомендуется принимать с утра на пустой желудок и днем между приемами пищи.
Полный курс приема Л карнитина составляет от двух до шести месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв в несколько месяцев.

Стоит отметить, что таблетки усваиваются через 40-60 минут, а капсулы начинают действовать уже через 40 минут. После применения активность вещества сохраняется не более 3 часов, из этого следует, что после приема Л карнитина нужно выждать 30-60 минут и только тогда приступать к физической активности. Помните, что вещество работает только при хорошей физической нагрузке и никак по-другому.

Л карнитин очень любит кардио нагрузку и аэробику, поэтому девушкам не стоит зацикливаться только на силовых упражнениях. Сжигание жира происходит во время качественной тренировки.

Растущий организм (дети) намного меньше вырабатывает Л карнитин, чем взрослый организм. Люди в возрасте также нуждаются в данном веществе.

Чем полезен и для чего нужен Л-карнитин

• Поддержание и улучшение работы головного мозга (память, внимание);

• Нормализация (снижение) уровня холестерина в крови;

• Участвует в поддержании работы нервной системы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы и ее поддержание правильной работы;

• Полезен для похудения (борьба с лишним весом, избавления от жира), но только при условии качественных, регулярных, продолжительных физических нагрузок;

• Очищает организм от вредных токсинов;

• Поддержка лецитина в печени (естественная защита и восстановление).

Правильное применение и умеренные физические нагрузки приведут ваш организм и тело в идеальное состояние. Помните, что всегда необходима консультация со специалистами.

Похожие статьи:

- Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

- В каких продуктах содержится витамин PP

- Для чего нужен таурин в спорте

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Лучшие витамины для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?