Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

5 вкусных рецептов десертных супов

Итак, предлагаем вашему вниманию, 5 вариантов приготовления вкусных, десертных супов:

рецепты десертных супов1. Молочный суп с ягодами, орехами и мятой. Вам понадобятся: 3 стакана обезжиренного молока, 300 грамм клубники, 200 грамм черной смородины, 100 грамм измельченных орехов, 1-2 ст. ложки меда, мята. Приготовление: молоко ставим на огонь. Измельчаем при помощи блендера клубнику. Полученную массу смешиваем с горячим молоком, затем добавляем орехи, мед и черную смородину. Готовое блюдо украшаем мятой.

рецепты десертных супов2. Суп из сухофруктов со сливками и лимоном. Вам понадобятся: курага (150 грамм), чернослив (150 грамм), изюм (100 грамм), сушеные яблоки (150-200 грамм), дольки лимона, нежирные сливки (100 мл.), мед (1 ст. ложка). Приготовление: ставим на огонь сухофрукты, доводим до кипения и кладем дольки лимона. В готовый суп добавляем взбитые сливки и мед.

рецепты десертных супов3. Бананово-малиновый суп-пюре с корицей. Вам понадобятся: бананы (2 шт.), малина (300 грамм), апельсиновый сок (1-2 стакана), 2 ст. ложки диетического джема. Приготовление: подогреваем апельсиновый сок. Отдельно взбиваем в блендере бананы. Полученную массу смешиваем с соком. Затем добавляем малину, корицу и джем.

рецепты десертных супов4. Грушевый суп с рисом, медом и изюмом. Вам понадобятся: груша (3 шт.), рис (100 грамм), мед (1 ст. ложка), изюм (100 грамм), нежирные сливки (половина стакана). Приготовление: варим рис, затем добавляем дольки груши, изюм, мед и сливки.

рецепты десертных супов5. Кисельный суп с вишней, сливами и апельсином. Вам понадобятся: 2 стакана натурального киселя, вишня (250-300 грамм), слива (200 грамм), дольки апельсина, мед или джем (1-2 ст. ложки). Приготовление: в горячий кисель кладем ягоды и мед/джем, все хорошенечко перемешиваем и украшаем дольками апельсина.

Десертный суп – идеальное блюдо для завтрака, вкусного и полезного перекуса, а также для праздничного стола!

Похожие статьи

- Смузи из круп для разгрузки

- Диетический сорбет: рецепты

- Рецепт запеченных мюслей

- Диетические блюда с ягодами

- Рецепты фитнес-десертов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Хотите подписаться на новости портала?