7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему тренировки не дают результатов: 7 Основных причин

Итак, если тренировки не дают или перестали давать нужный эффект, то это может быть связано с:

почему тренировки не дают результатов1. Неправильно составленный план тренировок. Возможно, вы подобрали (составили) неправильный план своих занятий, поэтому если у вас имеются какие-то определенные цели, к примеру, добиться кубиков пресса, то лучше всего обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который составит план тренировки, направленный на ваши цели.

почему тренировки не дают результатов2. Однотипность и нерегулярность занятий. Выполнение одних и тех же упражнений на протяжении долгого времени не будут способствовать прогрессу, поэтому стоит модернизировать свой план занятий. Также стоит помнить, что положительный результат принесут только регулярные тренировки, ну а если вы занимаетесь с частыми перерывами, то отсутствие нужных результатов, неудивительно.

почему тренировки не дают результатов3. Слишком маленькая нагрузка. Чтобы сжечь лишний жир или нарастить мышечную массу, малой нагрузки будет недостаточно, поэтому в данном случае необходимо увеличить время на кардио упражнения и усилить силовые нагрузки, например, если вы приседаете, то начните приседать с утяжелениями.

почему тренировки не дают результатов4. Отсутствие времени на восстановление мышц. Чтобы восстановить и запустить процесс роста мышц, необходимо время (около 48 часов), а также полноценный сон.

почему тренировки не дают результатов5. Недостаток аминокислот.Аминокислоты участвуют в строительстве мышц, способствуют насыщению тканей кислородом, повышают их работоспособность и многое другое.

почему тренировки не дают результатов6. Неправильное питание плюс несоблюдение водного режима. Если вы много занимаетесь спортом, но при этом не отказываете себе во вредной пищи, либо наоборот слишком мало кушаете и пьете недостаточное количество воды, то здесь неудивительно, что тренировки не дают результатов. Добиться желаемого эффекта можно лишь только в том случае, если соблюден режим правильного питания, водного баланса и тренинга.

почему тренировки не дают результатов7. Неправильная техника выполнения плюс спешка в выполнении. Прокачать ту или иную область тела без правильной техники невозможно, поэтому убедитесь в правильности выполнения того или иного упражнения. Также чтобы мышцы начали правильно работать, выполнять упражнение нужно плавно без ускорений, к примеру, если делаете выпады, то делайте все плавно, ощущая работу нужной области, ну а если вы будете спешить, то толку от этого никакого не будет.

Совет: не теряйте время на тренировку, которая не дает никаких результатов. Лучше как можно скорее обратитесь за помощью к профессиональному фитнес-тренеру.

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Как происходит процесс роста мышц

- Лучшие витамины для роста мышц

- Как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?